Kabarett und Kleinkunstbühnen

Was haben eine Drehleier und der Schlachthof in München gemeinsam? Beides sind Namen und Orte von ambitionierten Kleinkunst- und Kabarettbühnen, zu denen neben einigen anderen auch die Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, das Lustspielhaus und das Vereinsheim gehören.

Das Ausgehen mit Freunden in eine Kleinkunstbühne wird dann eine wunderbare Mischung aus Kneipe, Geselligkeit und großer Kleinkunst.

Die Programme wechseln schnell und die etablierten Kabarettisten mit Heimrecht (Christian Springer, Otti Fischer, Helmut Schleich, Günther Grünwald, Dieter Hildebrand, Bruno Jonas uva.) bzw. Bleiberecht (Rebers, Zinner, Zimmerschied) wechseln in mehr oder weniger regelmäßigen Abständen mit den "Gästen" ab (Rolf Miller, Simone Solga...) und wollen in keinem Fall mit Comedy oder Comedians und den großen Hallenfüllern verwechselt werden (Mario Barth, Michael Mittermayer, Bülent Ceylan & Co.).


zehnHOCHeins – Der Münchner Science Slam
Fr 24.3., 18.30 Uhr | Vereinsheim

zehnHOCHeins – Der Münchner Science Slam


Blickpunkt Spot
Mo 6.3., Mo 13.3., Mo 20.3. und Mo 27.3., jeweils 19.30 Uhr | Vereinsheim

Blickpunkt Spot


fastfood theater
Mo 6.3., Mo 13.3., Mo 20.3. und Mo 27.3., jeweils 19.30 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastfood theater


Schwabinger Schaumschläger Show
So 5.3., So 12.3., So 19.3. und So 26.3., jeweils 19.30 Uhr | Vereinsheim

Schwabinger Schaumschläger Show


Tatwort Improvisationstheater
Mo 6.3., Mo 13.3., Mo 20.3. und Mo 27.3., jeweils 19.30 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Tatwort Improvisationstheater


André Hartmann
Mi 15.3. und Fr 31.3., jeweils 20.00 Uhr | Hofspielhaus

André Hartmann


Blözinger
Di 21.3. bis Sa 25.3., jeweils 20.00 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Blözinger   Tickets online kaufen...


Christoph Sieber
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Christoph Sieber   Tickets online kaufen...


Ecco Meinecke
Do 23.3. bis Sa 25.3., jeweils 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Ecco Meinecke


fastforward – Die improvisierte Zeitreise
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastforward – Die improvisierte Zeitreise


Kabarest - München
Fr 17.3. bis Sa 25.3., jeweils Di-So 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Kabarest - München


Magic Monday
Mo 6.3. und Sa 25.3., jeweils 20.00 Uhr | theater ...und so fort

Magic Monday


Maxi Schafroth
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Maxi Schafroth


Senna Gammour
Fr 24.3. und Sa 25.3., jeweils 20.00 Uhr | Muffatwerk
Liebeskummer ist ein Arschloch!

Senna Gammour


Tatwort Improvisationstheater
So 5.3., So 12.3., So 19.3. und So 26.3., jeweils 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Tatwort Improvisationstheater


['pro:c-dur]
Sa 4.3., 20.00 Uhr | Forum Unterschleißheim, Unterschleißheim

['pro:c-dur]


Sigi Zimmerschied
Mi 15.3. bis Sa 18.3., Mi 22.3. bis Sa 25.3., jeweils 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Sigi Zimmerschied


Bettie Berlin
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Bettie Berlin


Alfred Dorfer
Sa 25.3. bis Do 30.3., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Alfred Dorfer   Tickets online kaufen...


Knacki Deuser
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Knacki Deuser


Thomas Freitag
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Kleines Theater Haar, Haar

Thomas Freitag


Blonder Engel
So 26.3., 19.00 Uhr | Georg Maiers Iberl Bühne

Blonder Engel


Impro à la Turka
So 26.3., 19.30 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Impro à la Turka


Dr. E. Noni Höfner
So 26.3., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Dr. E. Noni Höfner   Tickets online kaufen...


mixxit ImproShow
So 26.3., 20.00 Uhr | Bahnwärter Thiel im Viehhof

mixxit ImproShow


Blonder Engel
Mo 27.3. und Di 28.3., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Blonder Engel   Tickets online kaufen...


GOP Comedy Club
Mo 27.3., 20.00 Uhr | GOP Varieté-Theater München

GOP Comedy Club


Poetenstammtisch
Mo 27.3., 20.00 Uhr | Theater im Fraunhofer

Poetenstammtisch


Stefan Kröll
Di 28.3., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Stefan Kröll


Frank Goosen
Mi 29.3., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Frank Goosen


Günther "Gunkl" Paal
Mi 29.3. und Do 30.3., jeweils 20.00 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Günther "Gunkl" Paal   Tickets online kaufen...


HG. Butzko - Menschliche Intelligenz
Mi 29.3., 20.00 Uhr | Kubiz, Unterhaching

HG. Butzko - Menschliche Intelligenz


Kaleb Erdmann & Jakob Mayer
Mi 29.3., 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Kaleb Erdmann & Jakob Mayer


Martin Grossmann - Krafttier Grottenolm
Mi 29.3., 20.00 Uhr | Bürgerhaus, Pullach

Martin Grossmann - Krafttier Grottenolm


Stephan Zinner (plus Verstärkung)
Mi 29.3., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Stephan Zinner (plus Verstärkung)


Bayerische Poetry Slam Meisterschaften 2017
Do 30.3., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Bayerische Poetry Slam Meisterschaften 2017


Das Rote Bühne Ensemble (Nürnberg)
Do 30.3., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Das Rote Bühne Ensemble (Nürnberg)


Fischer & Friends
Do 30.3., 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Fischer & Friends


schlachthof 2017
Do 30.3., 21.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

schlachthof 2017


Anny Hartmann
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Anny Hartmann   Tickets online kaufen...


basta
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

basta


Honett
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Kulturhaus Neuperlach

Honett


Lisbon Underground Burlesque (Portugal)
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Lisbon Underground Burlesque (Portugal)


Markus Grimm
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Black Box, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Markus Grimm


Salim Samatou
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Salim Samatou


Timo Wopp
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Timo Wopp   Tickets online kaufen...


Bayernslam 2017
Fr 31.3., 23.59 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Bayernslam 2017


Axel Pätz
Sa 1.4., 20.00 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Axel Pätz


fastfood theater
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang
Immer im Moment – 25 Jahre fastfood theater

fastfood theater


isar148 – Linner & Trescher
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Halle 1, Einstein Kultur

isar148 – Linner & Trescher


Linner & Trescher
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Einstein Kultur

Linner & Trescher


Luise Kinseher
Sa 1.4. und So 2.4., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Luise Kinseher   Tickets online kaufen...


Martin Herrmann
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Martin Herrmann


The Peek-A-Boo Revue (Philadelphia)
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

The Peek-A-Boo Revue (Philadelphia)


Tom Kress
Sa 1.4., 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Tom Kress


Weiß-Blaues Komödchen
So 2.4., 12.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Weiß-Blaues Komödchen


Gefahr-Bar
So 2.4., 19.00 Uhr | Münchner Kammerspiele Kammer 3  Barrierefreier Zugang

Gefahr-Bar


HG Butzko
So 2.4., 19.30 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

HG Butzko


Schwabinger Schaumschläger Show
So 2.4. bis So 30.4., jeweils So 19.30 Uhr | Vereinsheim

Schwabinger Schaumschläger Show


TaTwort Improvisationstheater
So 2.4.bis So 30.4., jeweils So 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

TaTwort Improvisationstheater


Blickpunkt Spot
Mo 3.4. bis Mo 24.4., jeweils Mo 19.30 Uhr | Vereinsheim

Blickpunkt Spot


fastfood theater
Mo 3.4., Mo 10.4., Mo 17.4. und Mo 24.4., jeweils 19.30 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastfood theater


TaTwort Improvisationstheater
Mo 6.3. bis Mo 27.3., jeweils Mo 19.30 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

TaTwort Improvisationstheater


Dagmar Schönleber
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Dagmar Schönleber


Die Anstalt
Mo 3.4., 20.00 Uhr öffentliche Generalprobe | Arri Studio 2, Türkenstr. 91, Arri Studio 2

Die Anstalt


Giesinger BahnhofsBrettl
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Gepäckhalle, Kulturzentrum Giesinger Bahnhof

Giesinger BahnhofsBrettl


Hagen Rether
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Deutsches Theater

Hagen Rether


Eintritt frei
KünstlerKreis Kaleidoskop (KKK)
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Theater-Platz Wirtshaus am Hart

KünstlerKreis Kaleidoskop (KKK)


Magic Monday
Mo 3.4., 20.00 Uhr | theater ...und so fort

Magic Monday


Nico Semsrott
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Nico Semsrott   Tickets online kaufen...


Michael Altinger
Di 4.4. bis Sa 8.4., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Michael Altinger


Opernstammtisch - Ein Prosit auf Mozart, Wagner und Strauss
Di 4.4., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Opernstammtisch - Ein Prosit auf Mozart, Wagner und Strauss


Wellküren
Di 4.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Wellküren   Tickets online kaufen...


Die Anstalt
Di 4.4., 22.00 Uhr Live Fernsehsendung | Arri Studio 2, Türkenstr. 91, Arri Studio 2

Die Anstalt


Dreiviertelblut
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Dreiviertelblut   Tickets online kaufen...


Kathi Wolf
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Kathi Wolf


Michael Tasche
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Michael Tasche


Boarisch für´s Hirn, Herz und Ohr
Mi 5.4. und Do 6.4., jeweils 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Boarisch für´s Hirn, Herz und Ohr


Impro à la Turka
Do 6.4., 19.30 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Impro à la Turka


Sarah Bosetti
Do 6.4., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Sarah Bosetti


André Hartmann
Do 6.4., 20.00 Uhr | Hofspielhaus

André Hartmann


Django Asül
Do 6.4. bis Sa 8.4., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Django Asül   Tickets online kaufen...


Roland Hefter - Des werd scho no
Do 6.4., 20.00 Uhr | Landgasthof Die Post, Berg Aufkirchen

Roland Hefter - Des werd scho no


Lisa Eckhart
Fr 7.4., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Lisa Eckhart


Caveman
Fr 7.4. und Sa 8.4., jeweils 20.00 Uhr | Theaterzelt Das Schloss

Caveman


Ecco Meineke - Das Thema ist gegessen
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Kubiz, Unterhaching

Ecco Meineke - Das Thema ist gegessen


Hagen Rether - Liebe
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Haus Peter & Paul, Seefeld

Hagen Rether - Liebe


LaTriviata
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Kleine Bühne, Pasinger Fabrik

LaTriviata


Los, Paul!
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Gepäckhalle, Kulturzentrum Giesinger Bahnhof

Los, Paul!


Martin Großmann
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Martin Großmann


Otto
Fr 7.4. und Sa 8.4., jeweils 20.07 Uhr, So 9.4., 18.07 Uhr | Circus-Krone-Bau

Otto   Tickets online kaufen...


BrettlBühne – La Triviata
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Millerzimmer, Münchner Künstlerhaus

BrettlBühne – La Triviata


Dixie Dynamite’s School Of Burlesque
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Dixie Dynamite’s School Of Burlesque


HüperBel
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

HüperBel


Thomas Darchinger
Sa 8.4., 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Thomas Darchinger


Da Vogelmayer
So 9.4., 19.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Da Vogelmayer


Simon & Jan
So 9.4., 19.30 Uhr Mo 10.4., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Simon & Jan


Eintritt frei
Lichterloh
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Lichterloh


Ludger K
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Georg Maiers Iberl Bühne

Ludger K


Sigi Zimmerschied
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Sigi Zimmerschied


Vereinsheim Schwabing - Bühnensport
Di 11.4., 19.00 Uhr Fernsehaufzeichnung | Vereinsheim

Vereinsheim Schwabing - Bühnensport


Han’s Klaffl
Di 11.4. und Mi 12.4., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Han’s Klaffl   Tickets online kaufen...


Matthias Ningel
Di 11.4., 20.00 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Matthias Ningel


Ruby Tuesday und Markus Laymann
Di 11.4., 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Ruby Tuesday und Markus Laymann


Vereinsheim Schwabing - Bühnensport
Mi 12.4., 19.00 Uhr Fernsehaufzeichnung | Vereinsheim

Vereinsheim Schwabing - Bühnensport


Chris&Tina Baumer
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Georg Maiers Iberl Bühne

Chris&Tina Baumer


Lisa Fitz
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Lisa Fitz


MunichMagicSlam
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

MunichMagicSlam


Sissy Engl und Sigi Popp
Mi 12.4., 20.03 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Sissy Engl und Sigi Popp


Josepha Sophia Sem & Markus Wagner
Mi 12.4., Do 13.4. und Sa 15.4., jeweils 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Josepha Sophia Sem & Markus Wagner


Barbara Weinzierl
Do 13.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Barbara Weinzierl


Christine Prayon
Do 13.4., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Christine Prayon


Schwabinger Poetry Slam
Do 13.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Schwabinger Poetry Slam   Tickets online kaufen...


Wolff & Theussl
Do 13.4. bis Sa 15.4., jeweils 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Wolff & Theussl


David Leukert
Fr 14.4. und Sa 15.4., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

David Leukert


Faltsch Wagoni – Die Rhythmus-Poeten
So 16.4., 19.30 Uhr, Mo 17.4., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Faltsch Wagoni – Die Rhythmus-Poeten


Massimo Rocchi
Di 18.4. bis Fr 21.4., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Massimo Rocchi


Die Bayerischen Löwen
Mi 19.4., 20.00 Uhr Premiere | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Die Bayerischen Löwen


Harry G
Mi 19.4. bis Fr 21.4., jeweils 20.00 Uhr | Circus Krone

Harry G   Tickets online kaufen...


Harry G.
Mi 19.4., 20.00 Uhr | Circus Krone

Harry G.   Tickets online kaufen...


Thomas Rix Rottenbiller
Mi 19.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Thomas Rix Rottenbiller


Ladies' Night
Do 20.4., 19.30 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Ladies' Night


Andreas Giebel
Do 20.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Andreas Giebel   Tickets online kaufen...


Christian Springer
Do 20.4., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Christian Springer


Frank Grischek
Do 20.4., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Frank Grischek


Gerti Gehr und Leo Muckenthaler
Do 20.4., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Gerti Gehr und Leo Muckenthaler


Julia Chalfin & André Hartmann
Do 20.4., 20.00 Uhr, So 23.4., 18.00 Uhr | Hofspielhaus

Julia Chalfin & André Hartmann


Beatrix Doderer
Do 20.4. bis Sa 22.4., jeweils 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Beatrix Doderer


Alfons
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Alfons   Tickets online kaufen...


Florian Simbeck
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Theater-Platz Wirtshaus am Hart

Florian Simbeck


Karsten Kaie
Fr 21.4. und Sa 22.4., jeweils 20.00 Uhr | Theaterzelt Das Schloss

Karsten Kaie


Enissa Amani
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Enissa Amani   Tickets online kaufen...


fastfood theater
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastfood theater


Katalyn Bohn
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Katalyn Bohn


Philipp Scharrenberg
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Philipp Scharrenberg


Simon Pearce
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Simon Pearce   Tickets online kaufen...


TBC – Totales Bamberger Cabaret
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

TBC – Totales Bamberger Cabaret


Thomas Schreckenberger
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Thomas Schreckenberger


Sebastian Schnoy
So 23.4., 19.30 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Sebastian Schnoy


Linner & Trescher
So 23.4., 19.00 Uhr | Bahnwärter Thiel im Viehhof

Linner & Trescher


Mixxit
So 23.4., 20.00 Uhr | ars musica, Stemmerhof

Mixxit

MÄRZ 2017
MO DI MI DO FR SA SO
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2



Besuchen Sie uns auf Facebook Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie uns auf Google+

Newsletter
Was gibt´s Neues in der Münchner Veranstaltungslandschaft?
Lassen Sie sich aktuell über neue Konzerte, außergewöhnliche Ausstellungen und andere Highlights, sowie Gewinnspiele informieren.



Gewinnspiel
Gewinnspiel 'Enissa Amani - Mainblick'
Wir verlosen 5 x 2 Karten für das neue Programm "Mainblick" von Enissa Amani am 22. April im Circus Krone.

Zum Gewinnspiel 'Enissa Amani - Mainblick'



Monatsprogramm München
Jeden Monat pünkt- lich und bequem in Ihrem Briefkasten - das Offizielle Monatsprogramm München im Abonnement...

Weitere Informationen
Monatsprogramm München



Veranstaltung melden
Sie haben Ihre Veranstaltung nicht gefunden oder eine Veranstaltungs- empfehlung für uns?

Veranstaltung melden



Termine to go
Unterwegs und keine Idee für die nächsten Stunden?

Weitere Informationen
Mobil informiert


Partner
Tourismusamt München
Abendzeitung München
ZKV München



BallettFestwoche 2017
Bitte warten...