Kabarett und Kleinkunstbühnen

Was haben eine Drehleier und der Schlachthof in München gemeinsam? Beides sind Namen und Orte von ambitionierten Kleinkunst- und Kabarettbühnen, zu denen neben einigen anderen auch die Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, das Lustspielhaus und das Vereinsheim gehören.

Das Ausgehen mit Freunden in eine Kleinkunstbühne wird dann eine wunderbare Mischung aus Kneipe, Geselligkeit und großer Kleinkunst.

Die Programme wechseln schnell und die etablierten Kabarettisten mit Heimrecht (Christian Springer, Otti Fischer, Helmut Schleich, Günther Grünwald, Dieter Hildebrand, Bruno Jonas uva.) bzw. Bleiberecht (Rebers, Zinner, Zimmerschied) wechseln in mehr oder weniger regelmäßigen Abständen mit den "Gästen" ab (Rolf Miller, Simone Solga...) und wollen in keinem Fall mit Comedy oder Comedians und den großen Hallenfüllern verwechselt werden (Mario Barth, Michael Mittermayer, Bülent Ceylan & Co.).


Ein Leben - Peter Alexander
So 24.9., 18.00 Uhr | Hofspielhaus

Ein Leben - Peter Alexander   Tickets online kaufen...


Blickpunkt Spot
Mo 4.9., Mo 11.9., Mo 18.9. und Mo 25.9., jeweils Mo 19.30 Uhr | Vereinsheim

Blickpunkt Spot


Dr. E. Noni Höfner
So 24.9., 19.30 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Dr. E. Noni Höfner


fastfood theater
Mo 4.9. bis Mo 25.9., jeweils Mo 19.30 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastfood theater


TaTwort Improvisationstheater
Mo 4.9. bis Mo 25.9., jeweils Mo 19.30 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

TaTwort Improvisationstheater


... efa
So 24.9., 20.00 Uhr | Theater im Fraunhofer

... efa


Hannes Ringlstetter
So 24.9., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Hannes Ringlstetter   Tickets online kaufen...


Parole 73
Fr 22.9. bis So 24.9., 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Parole 73


TaTwort Improvisationstheater
So 3.9. bis So 24.9., jeweils So 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

TaTwort Improvisationstheater


Josef Pretterer
Sa 16.9., So 17.9., Mi 20.9., Fr 22.9., Sa 23.9., Di 26.9. und Mi 27.9., jeweils 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Josef Pretterer


Eintritt frei
Bake this
Mo 25.9., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Bake this


Carmela de Feo
Mo 25.9., 20.00 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Carmela de Feo


Kabarest: München
Mo 25.9. bis Sa 30.9., jeweils 20.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

Kabarest: München


Schwabinger Poetry Slam
Mo 25.9., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Schwabinger Poetry Slam   Tickets online kaufen...


Ben Profane & das Monaco Swing Ensemble
Di 26.9., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Ben Profane & das Monaco Swing Ensemble


Max Uthoff
Di 26.9., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Max Uthoff


Sven Kemmler
Di 26.9., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Sven Kemmler


Da Billi Jean is ned mei Bua
Mi 27.9., 20.00 Uhr | Bürgerhaus Unterföhring, Unterföhring

Da Billi Jean is ned mei Bua


Luise Kinseher
Mi 27.9., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Luise Kinseher   Tickets online kaufen...


Marc-Uwe Kling
Mi 27.9., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Marc-Uwe Kling   Tickets online kaufen...


Sigi Popp
Mi 27.9., 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Sigi Popp


Sven Kemmler und Lisa Eckhart
Mi 27.9. bis Sa 30.9., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Sven Kemmler und Lisa Eckhart


Simon Pearce
Do 28.9., 19.30 Uhr Vorpremiere | Vereinsheim

Simon Pearce


Carolin Kebekus
Do 28.9. bis Sa 30.9., jeweils 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Carolin Kebekus   Tickets online kaufen...


Horst Evers
Do 28.9., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Horst Evers   Tickets online kaufen...


Julia Chalfin & André Hartmann
Do 28.9. und Fr 29.9., jeweils 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Julia Chalfin & André Hartmann


Prima Tonnen
Do 28.9. bis Sa 30.9., jeweils 20.00 Uhr | Theater im Fraunhofer

Prima Tonnen


schlachthof 2017
Do 28.9., 21.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

schlachthof 2017


Günter Grünwald
Fr 29.9., 19.30 Uhr | Konzerthalle

Günter Grünwald


Well-Brüder aus´m Biermoos
Fr 29.9., 19.30 Uhr | Kulturzentrum Trudering

Well-Brüder aus´m Biermoos


Mathias Tretter
Fr 29.9., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Mathias Tretter   Tickets online kaufen...


Tobias Öller
Fr 29.9., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Tobias Öller


Anouschka & Anna Doinet
Sa 30.9., 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Anouschka & Anna Doinet


Martin Zingsheim
Sa 30.9., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Martin Zingsheim


Özcan Cosar
Fr 30.9., 20.00 Uhr München-Premiere | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Özcan Cosar   Tickets online kaufen...


Sylvia Brécko
Sa 30.9., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Sylvia Brécko


Julia Chalfin & André Hartmann
So 1.10., 18.00 Uhr | Hofspielhaus

Julia Chalfin & André Hartmann


Let's Burlesque! - Das Original
So 1.10., 19.00 Uhr | Carl-Orff-Saal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Let's Burlesque! - Das Original


Christine Prayon
So 1.10., 19.30 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Christine Prayon


Fritz Scheuermann
So 1.10., 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Fritz Scheuermann


ImproKiste
Sa 1.10., 20.00 Uhr | ars musica - Bühne im Stemmerhof

ImproKiste


Michael Altinger
So 1.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Michael Altinger   Tickets online kaufen...


TaTwort Improvisationstheater
So 1.10. bis So 29.10., jeweils So 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

TaTwort Improvisationstheater


... efa
So 1.10., 20.15 Uhr | Theater im Fraunhofer

... efa


Blickpunkt Spot
Mo 2.10. bis Mo 30.10., jeweils Mo 19.30 Uhr | Vereinsheim

Blickpunkt Spot


fastfood theater
Mo 2.10. bis Mo 30.10., jeweils Mo 19.30 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastfood theater


TaTwort Improvisationstheater
Mo 2.10. bis Mo 30.10., jeweils Mo 19.30 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

TaTwort Improvisationstheater


Giesinger BahnhofsBrettl
Mo 2.10., 20.00 Uhr | Gepäckhalle, Kulturzentrum Giesinger Bahnhof

Giesinger BahnhofsBrettl


Eintritt frei
KünstlerKreis Kaleidoskop (KKK)
Mo 2.10., 20.00 Uhr | Theater-Platz Wirtshaus am Hart

KünstlerKreis Kaleidoskop (KKK)


Max Uthoff
Mo 2.10. und Di 3.10., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Max Uthoff


Sebastian Schnoy
Mo 2.10., 20.00 Uhr München-Premiere | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Sebastian Schnoy


Opernstammtisch - Ein Prosit auf Mozart, Wagner und Strauss - Strauss gegen Strauß
Di 3.10., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Opernstammtisch - Ein Prosit auf Mozart, Wagner und Strauss - Strauss gegen Strauß


Sigi Zimmerschied
Di 3.10. und Di 24.10., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Sigi Zimmerschied


Wellbappn - Schneller
Di 3.10., 20.00 Uhr | Bürgerhaus Unterföhring, Unterföhring

Wellbappn - Schneller


Josef Pretterer
Di 3.10., 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Josef Pretterer


Stadt, Land, Fluss
Mi 4.10., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Stadt, Land, Fluss


Bake This
Mi 4.10., 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Bake This


Chris Gnerlich
Mi 4.10., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Chris Gnerlich


Christine Eixenberger
Mi 4.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Christine Eixenberger


Die Vor-Show
Mi 4.10., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Die Vor-Show


Simon Pearce
Mi 4.10., 20.00 Uhr Premiere | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Simon Pearce   Tickets online kaufen...


Till Reiners
Mi 4.10., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Till Reiners


Martin Frank
Do 5.10., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Martin Frank


Bärbel Stolz
Do 5.10., 20.00 Uhr | Carl-Orff-Saal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Bärbel Stolz


Franziska Ball, Marty Jabara & Michael Tasche
Do 5.10. und Sa 7.10., jeweils 20.00 Uhr, So 8.10., 18.00 Uhr | Hofspielhaus

Franziska Ball, Marty Jabara & Michael Tasche


Ludwig Müller
Do 5.10. (Premiere), Fr 6.10., Sa 7.10., Mo 9.10. und Di 10.10., jeweils 20.00 Uhr, So 8.10., 19.30 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Ludwig Müller


Oliver Polak
Do 5.10., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Oliver Polak   Tickets online kaufen...


Philipp Weber
Do 5.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Philipp Weber


Sissi Perlinger
Do 5.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Sissi Perlinger   Tickets online kaufen...


Steckerlfisch und Schlagsahne
Do 5.10., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Steckerlfisch und Schlagsahne


Josepha Sophia Sem & Markus Wagner
Do 5.10. bis Sa 7.10., jeweils 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Josepha Sophia Sem & Markus Wagner


Michael Vogtmann
Fr 6.10., 19.00 Uhr | Valentin-Karlstadt-Musäum

Michael Vogtmann


academixer - Dynnamid im Bluhd
Fr 6.10., 20.00 Uhr | Kubiz, Unterhaching

academixer - Dynnamid im Bluhd


Berhane Berhane
Fr 6.10., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Berhane Berhane


Juliane Braun
Fr 6.10., 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Juliane Braun


Los, Paul!
Fr 6.10., 20.00 Uhr | Gepäckhalle, Kulturzentrum Giesinger Bahnhof

Los, Paul!


Michael Wenk
Fr 6.10. und Sa 7.10., jeweils 20.00 Uhr | Galli Theater München

Michael Wenk


Pigor und Eichhorn
Fr 6.10. und Sa 7.10., jeweils 20.00 Uhr München-Premiere | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Pigor und Eichhorn   Tickets online kaufen...


Winfried Frey
Fr 6.10., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Winfried Frey


Bumillo
Fr 6.10., 20.30 Uhr | Vereinsheim

Bumillo


Comedy Butt
Sa 7.10., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Comedy Butt


Franziska Wanninger - AHOIbe
Sa 7.10., 20.00 Uhr | Bräustüberl Maisach, Maisach

Franziska Wanninger - AHOIbe


Stephan Bauer
Sa 7.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Stephan Bauer


zehnHOCHeins
So 8.10., 11.30 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

zehnHOCHeins


Frederic Hormuth
So 8.10., 19.00 Uhr | Kleines Theater Haar, Haar

Frederic Hormuth


Schwabinger Schaumschläger Show
So 8.10. bis So 29.10., jeweils So 19.30 Uhr | Vereinsheim

Schwabinger Schaumschläger Show


Torsten Sträter
So 8.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Torsten Sträter


Prinz Chaos
Mi 8.10., 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Prinz Chaos


Axel Hacke
Mo 9.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Axel Hacke


Harry G
Mo 9.10., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Harry G


Eintritt frei
Lichterloh
Mo 9.10., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Lichterloh


Comedy im Stemmerhof
Di 10.10., 20.00 Uhr | ars musica - Bühne im Stemmerhof

Comedy im Stemmerhof


Martina Schwarzmann
Di 10.10. bis Fr 13.10., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Martina Schwarzmann   Tickets online kaufen...


Daphne de Luxe
Mi 11.10., 20.00 Uhr München-Premiere | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Daphne de Luxe


Josef "Bäff" Piendl
Mi 11.10., 20.00 Uhr | Georg Maiers Iberl Bühne

Josef "Bäff" Piendl


Mathias Tretter
Mi 11.10., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Mathias Tretter


Tom Bauer
Mi 11.10., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Tom Bauer


Unerfüllte Träume
Mi 11.10. bis Fr 13.10., jeweils 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Unerfüllte Träume


Sissy Engl und Sigi Popp
Mi 11.10., 20.03 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Sissy Engl und Sigi Popp


Bürger from the Hell
Do 12.10., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Bürger from the Hell


Christian Springer
Do 12.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Christian Springer


Nepo Fitz
Do 12.10. und Fr 13.10., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Nepo Fitz


Ralf Schmitz
Do 12.10., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Ralf Schmitz   Tickets online kaufen...


Dieter Nuhr
Fr 13.10., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Dieter Nuhr   Tickets online kaufen...


Entschuldigung ich möchte nicht unhöflich sein, aber ...
Fr 13.10., 20.00 Uhr | Szenerie, Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Entschuldigung ich möchte nicht unhöflich sein, aber ...


Stelzner & Bauer
Fr 13.10., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Stelzner & Bauer


Thorsten Otto
Fr 13.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Thorsten Otto


Veri - Typisch Verien
Fr 13.10., 20.00 Uhr | Aula der Grundschule, Unterföhring

Veri - Typisch Verien


Helmut A. Binser
Sa 14.10., 20.00 Uhr | Landgasthof Die Post, Berg-Aufkirchen

Helmut A. Binser


Henning Venske
Sa 14.10., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Henning Venske


Joe Heinrich
Sa 14.10., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Joe Heinrich


Luise Kinseher
Sa 14.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Luise Kinseher   Tickets online kaufen...


Markus Krebs
Sa 14.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Markus Krebs


Rüden haben kurze Beine
Sa 14.10., 20.00 Uhr | Aula der Grundschule, Unterföhring

Rüden haben kurze Beine


Schwabinger Poetry Slam
Sa 14.10., 23.55 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Schwabinger Poetry Slam   Tickets online kaufen...


Schwabinger Poetry Slam
So 15.10., 11.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Schwabinger Poetry Slam   Tickets online kaufen...


Weiß-Blaues Komödchen
So 15.10., 11.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Weiß-Blaues Komödchen


André Hartmann
So 15.10., 18.00 Uhr | Hofspielhaus

André Hartmann


Alexander Bachmeier
So 15.10., 19.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Alexander Bachmeier


Blonder Engel
So 15.10., 19.30 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Blonder Engel


LaTriviata
So 15.10. und Sa 28.10., jeweils 20.00 Uhr | Kleine Bühne, Pasinger Fabrik

LaTriviata


Die Anstalt
Mo 16.10., 20.00 Uhr (Öffentliche Generalprobe), Di 17.10., 22.15 Uhr (Live-Fernsehaufzeichnung) | Arri Studio 2

Die Anstalt


Felix Lobrecht
Mo 16.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Felix Lobrecht


GOP Comedy Club
Mo 16.10., 20.00 Uhr | GOP Varieté-Theater München

GOP Comedy Club


Lisa Fitz
Mo 16.10., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Lisa Fitz


Wolfgang Krebs
Mo 16.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Wolfgang Krebs


Da Huawa, da Meier und I
Di 17.10. und Do 26.10., jeweils 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Da Huawa, da Meier und I   Tickets online kaufen...


Faltsch Wagoni
Di 17.10. (Premiere) bis Sa 21.10., jeweils 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Faltsch Wagoni


Özgür Cebe
Di 17.10., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Özgür Cebe


Stephan Zinner
Di 17.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Stephan Zinner


Das Lumpenpack
Mi 18.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Das Lumpenpack


Eure Mütter
Mi 18.10., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Eure Mütter   Tickets online kaufen...


Rick Kavanian
Mi 18.10. und Do 19.10., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Rick Kavanian   Tickets online kaufen...


TBC - Totales Bamberger Cabaret
Mi 18.10., 20.00 Uhr | Wirtshaus, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

TBC - Totales Bamberger Cabaret


Gankino
Do 19.10., 19.30 Uhr | Vereinsheim

Gankino


Dietrich "Piano" Paul
Do 19.10., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Dietrich "Piano" Paul


Ecco Meinecke
Do 19.10., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Ecco Meinecke


Kaya Yanar
Do 19.10., 20.00 Uhr | Circus-Krone-Bau

Kaya Yanar   Tickets online kaufen...


Senkrecht & Pusch
Do 19.10., 20.00 Uhr | Hofspielhaus

Senkrecht & Pusch   Tickets online kaufen...


3/5 Stachelbär
Fr 20.10. und Sa 21.10., jeweils 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

3/5 Stachelbär


Comedy Club Munich
Fr 20.10., 20.00 Uhr | Theaterzelt Das Schloss

Comedy Club Munich


fastfood theater
Fr 20.10., 20.00 Uhr | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

fastfood theater


Han`s Klaffl
Fr 20.10., 20.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Han`s Klaffl


Mixxit
Fr 20.10., 20.00 Uhr | ars musica, ars musica - Bühne im Stemmerhof

Mixxit


Richard Saller
Fr 20.10., 20.00 Uhr | Szenerie, Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Richard Saller


Stefan Kröll
Fr 20.10., 20.00 Uhr | Foyer, Münchner Volkstheater  Barrierefreier Zugang

Stefan Kröll


Stephan Zinner
Fr 20.10., 20.00 Uhr | Schulturnhalle, Kiefersfelden

Stephan Zinner


Lucy van Kuhl
Sa 21.10., 19.00 Uhr | Kleines Theater Haar, Haar

Lucy van Kuhl


Andreas Giebel
Sa 21.10., 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Andreas Giebel


Inka Meyer
Sa 21.10., 20.00 Uhr München-Premiere | Ox, Kultur im Schlachthof  Barrierefreier Zugang

Inka Meyer


Katalyn Bohn
Sa 21.10., 20.00 Uhr | Szenerie, Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Katalyn Bohn


Milly - Das Mopsical
Sa 21.10., 20.00 Uhr Premiere | Hofspielhaus

Milly - Das Mopsical


Roland Trescher & Kjel Fiedler
Sa 21.10., 20.00 Uhr | Halle 4, Einstein Kultur

Roland Trescher & Kjel Fiedler


Lambertz, Saam + Richter
Sa 21.10., 20.30 Uhr | Theater im Fraunhofer

Lambertz, Saam + Richter


Chris & Tina Baumer
So 22.10., 19.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Chris & Tina Baumer


Dr. E. Noni Höfner
So 22.10., 19.30 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Dr. E. Noni Höfner


FiL
Mo 23.10., 20.00 Uhr | Foyer, Münchner Volkstheater  Barrierefreier Zugang

FiL


Lisa Catena
Mo 23.10., 20.00 Uhr | Münchner Lach- & Schießgesellschaft

Lisa Catena


Ben Profane & das Monaco Swing Ensemble
Di 24.10., 20.00 Uhr | Theater Drehleier  Barrierefreier Zugang

Ben Profane & das Monaco Swing Ensemble


Die heißen Apfeltaschen
Di 24.10., 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Die heißen Apfeltaschen


Erwin Pelzig
Di 24.10. und Mi 25.10., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus  Barrierefreier Zugang

Erwin Pelzig   Tickets online kaufen...

SEPTEMBER 2017
MO DI MI DO FR SA SO
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1



Besuchen Sie uns auf Facebook Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie uns auf Google+

Newsletter
Was gibt´s Neues in der Münchner Veranstaltungslandschaft?
Lassen Sie sich aktuell über neue Konzerte, außergewöhnliche Ausstellungen und andere Highlights, sowie Gewinnspiele informieren.



Gewinnspiel
Gewinnspiel 'Soy Luna Live - Gewinnspiel'
Wir verlosen ein handsigniertes A3-Tourplakat im Bilderrahmen und zwei weiteren Soy Luna-Gimmicks!

Zum Gewinnspiel 'Soy Luna Live - Gewinnspiel'



Monatsprogramm München
Jeden Monat pünkt- lich und bequem in Ihrem Briefkasten - das Offizielle Monatsprogramm München im Abonnement...

Weitere Informationen
Monatsprogramm München



Veranstaltung melden
Sie haben Ihre Veranstaltung nicht gefunden oder eine Veranstaltungs- empfehlung für uns?

Veranstaltung melden



Termine to go
Unterwegs und keine Idee für die nächsten Stunden?

Weitere Informationen
Mobil informiert


Partner
Tourismusamt München
Abendzeitung München
ZKV München



Bitte warten...