Konzerte - Pop, Rock & Clubsounds

Jeden Tag finden in München tausende von Veranstaltungen statt, so dass es manchmal ganz schön schwer ist, den Überblick zu behalten.

Welche Konzerte gibt es heute in München? Hier finden Sie eine Übersicht über Pop- und Rock-Konzerte sowie Clubsounds in der Stadt - ob in der Olympiahalle, in Clubs wie der Muffathalle, dem Strom oder dem Backstage München oder in kleinen Kneipen, wo Konzerte oft bei freiem Eintritt gespielt werden.

Auch Festivals gibt es in München viele. Am bekanntesten ist wohl das Tollwood, bei dem regelmäßig Größen aus Pop, Rock & Co. zu Gast sind. Doch auch das OBEN OHNE Festival, das neue Rockavaria und viele andere Festivals locken zahlreiche Besucher nach München.

Viel Spaß beim Stöbern in unserem Konzert-Kalender!


Charlie Worsham
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Charlie Worsham   Tickets online kaufen...


Charlie Worsham
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Charlie Worsham


Inninger Spectacel - Central Park
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Inninger Spectacel, Inning

Inninger Spectacel - Central Park


Kensington Road
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Kensington Road


Rock inside the Glock #40
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Rock inside the Glock #40


Rock'n Rodeo
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Rock'n Rodeo


Sarah Connor
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Olympiahalle

Sarah Connor   Tickets online kaufen...


Wincent Weiss
Fr 24.3., 20.00 Uhr | TonHalle

Wincent Weiss


Wolf Maahn und Band
Fr 24.3., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Wolf Maahn und Band


Express Brass Band
Fr 24.3., 20.30 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Express Brass Band


Secons of x´Ception, Up in Smoke
Fr 24.3., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Secons of x´Ception, Up in Smoke


Acoustic Jamsession
Jeden Do, jeweils 21.00 Uhr | Hide Out München

Acoustic Jamsession


Bad Future
Fr 24.3., 21.00 Uhr | Kafe Kult

Bad Future


US the Duo
Fr 24.3., 21.00 Uhr | Strom

US the Duo   Tickets online kaufen...


Xavier Darcy
Sa 25.3., 19.30 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Xavier Darcy


Black Purple
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Rockmuseum im Olympiaturm

Black Purple


Erik Cohen
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Erik Cohen


Fritz Kalkbrenner
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Zenith

Fritz Kalkbrenner   Tickets online kaufen...


Milburn
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Strom

Milburn


P.G. Rider & Band
Sa 25.3., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

P.G. Rider & Band


Axid Rain, The Benglers, Dysfunctionals
Sa 25.3., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Axid Rain, The Benglers, Dysfunctionals


Das Ding aus dem Sumpf
Sa 25.3., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Das Ding aus dem Sumpf


The grexits plattentaufe & g.rag/zelig implosion deluxe
Sa 25.3., 20.30 Uhr | Import Export Kantine

The grexits plattentaufe & g.rag/zelig implosion deluxe


Bus Stop Rokkers
Sa 25.3., 21.00 Uhr | Hide Out München

Bus Stop Rokkers


Final Exit Concerts - ABGESAGT
Sa 25.3., 21.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Final Exit Concerts - ABGESAGT


Danko Jones
So 26.3., 19.30 Uhr | Backstage

Danko Jones


Golf
So 26.3., 20.00 Uhr | Halle, Muffatwerk

Golf


In Flames
So 26.3., 20.00 Uhr | Freiheizhalle

In Flames   Tickets online kaufen...


Munich String Band
So 26.3., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Munich String Band


Garish
So 26.3., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Garish


Cold Cave
So 26.3., 21.00 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Cold Cave


Nick Yume
So 26.3., 21.30 Uhr | Strom

Nick Yume


KC Rebell
Mo 27.3., 20.00 Uhr | Werk, Backstage

KC Rebell   Tickets online kaufen...


Yvonne Catterfeld
Mo 27.3., 20.00 Uhr | Deutsches Theater

Yvonne Catterfeld   Tickets online kaufen...


King King
Mo 27.3., 20.30 Uhr | Ampere, Muffatwerk

King King


Palace
Mo 27.3., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Palace   Tickets online kaufen...


Shobaleader One
Mo 27.3., 20.30 Uhr | Strom

Shobaleader One


Emeli Sandé
Di 28.3., 20.00 Uhr | Zenith

Emeli Sandé   Tickets online kaufen...


Lauka, Kaind
Di 28.3., 20.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Lauka, Kaind


Carnival Youth
Di 28.3., 21.30 Uhr | Strom

Carnival Youth


Plini
Mi 29.3., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Plini   Tickets online kaufen...


Steve Fister Band
Mi 29.3., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Steve Fister Band


Jon & Roy
Mi 29.3., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Jon & Roy


König
Mi 29.3., 21.30 Uhr | Strom

König


Annisokay, Imminence
Do 30.3., 19.44 Uhr | Club, Backstage

Annisokay, Imminence


Sam - Verschoben auf Herbst !
Do 30.3., 19.45 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Sam - Verschoben auf Herbst !


Bilderbuch
Do 30.3., 20.00 Uhr | Zenith

Bilderbuch   Tickets online kaufen...


Gojira
Do 30.3., 20.00 Uhr | Theaterfabrik

Gojira   Tickets online kaufen...


Honky Tonk 5
Do 30.3., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Honky Tonk 5


Lord of the Lost, Aeverium, Scarlet Dorn
Do 30.3., 20.00 Uhr | Werk, Backstage

Lord of the Lost, Aeverium, Scarlet Dorn


Loreena McKennitt
Do 30.3., 20.00 Uhr | Philharmonie, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Loreena McKennitt   Tickets online kaufen...


Depresno
Do 30.3., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Depresno


String Factory
Do 30.3., 20.30 Uhr | Bar Gabanyi

String Factory


Forro
Do 30.3., 21.00 Uhr | Import Export Kantine

Forro


Emergenza
Fr 31.3., 19.30 Uhr | Club, Backstage

Emergenza


Parkway Drive
Fr 31.3., 19.30 Uhr | Zenith

Parkway Drive   Tickets online kaufen...


Philipp Poisel
Fr 31.3., 19.30 Uhr | Olympiahalle

Philipp Poisel   Tickets online kaufen...


Pony Express
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Pony Express


Tokio Hotel
Fr 31.3., 20.00 Uhr | TonHalle

Tokio Hotel


Fences
Fr 31.3., 20.30 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Fences


Gabriel Barreira Band
Fr 31.3., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Gabriel Barreira Band


Hurray for the Riff Raff
Fr 31.3., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Hurray for the Riff Raff


Parcels
Fr 31.3., 20.30 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Parcels


Dame Bube Krass
Fr 31.3., 21.00 Uhr | Hide Out München

Dame Bube Krass


Vitalic
Fr 31.3., 21.00 Uhr | Technikum

Vitalic


Under the black Moon 2017
Sa 1.4., 16.30 Uhr | All Area, Backstage

Under the black Moon 2017   Tickets online kaufen...


Schalldruckfestival XV
Sa 1.4., 18.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Schalldruckfestival XV


Britta T. und Band
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Britta T. und Band


Broilers
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Zenith

Broilers   Tickets online kaufen...


Robespierre
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Robespierre


Scott Bradlee´s Potmodern Jukebox
Sa 1.4., 20.00 Uhr | Halle, Muffatwerk

Scott Bradlee´s Potmodern Jukebox


Findlay
Sa 1.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Findlay


Eintritt frei
The Schoolbrothers, Ufc
Sa 1.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

The Schoolbrothers, Ufc


Val Sinestra
Sa 1.4., 20.30 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Val Sinestra


Bat Society
Sa 1.4., 21.00 Uhr | Kafe Kult

Bat Society


Extrabreit
Sa 1.4., 21.00 Uhr | Strom

Extrabreit   Tickets online kaufen...


The Blissful Bob
So 2.4., 12.00 Uhr | Heppel & Ettlich im Drugstore

The Blissful Bob


KoRn
So 2.4., 19.30 Uhr | Zenith

KoRn   Tickets online kaufen...


Crowbar, EarthShip, Grand Massive
So 2.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Crowbar, EarthShip, Grand Massive


Julian Philipp David
So 2.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Julian Philipp David


Steve Nagahvi
So 2.4., 20.00 Uhr | Werk, Backstage

Steve Nagahvi


Marcel Brell
So 2.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Marcel Brell


Leoniden, I Salute
So 2.4., 21.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Leoniden, I Salute


Sonic Avenues
So 2.4., 21.00 Uhr | Kafe Kult

Sonic Avenues


Bloodbound
Mo 3.4., 18.30 Uhr | Club, Backstage

Bloodbound


Christina Stürmer
Mo 3.4., 20.00 Uhr | TonHalle

Christina Stürmer


Isotopes, Matt Voodoo, The New Guard
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Unter Deck

Isotopes, Matt Voodoo, The New Guard


Monster Truck
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Theaterfabrik

Monster Truck   Tickets online kaufen...


Norman Stolz
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Reitknecht 6, Backstage

Norman Stolz


The Whitney Houston Show
Mo 3.4., 20.00 Uhr | Philharmonie, Gasteig  Barrierefreier Zugang

The Whitney Houston Show


Exist - nach Rajasthan
Di 3.4., 20.00 Uhr | Technikum

Exist - nach Rajasthan   Tickets online kaufen...


Eintritt frei
Hip Hop Open Mic Sesson
Di 4.4., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Hip Hop Open Mic Sesson


Lazuli
Di 4.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Lazuli


The Exploited, The Casualties
Di 4.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

The Exploited, The Casualties


Treat
Di 4.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Treat


Devendra Banhart
Di 4.4., 20.30 Uhr | Halle, Muffatwerk

Devendra Banhart


Owls By Nature
Di 4.4., 20.30 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Owls By Nature   Tickets online kaufen...


Roosevelt
Di 4.4., 20.30 Uhr | Technikum

Roosevelt


Arch Enemy, The Haunted, Lacuna Coil
Mi 5.4., 19.30 Uhr | Werk, Backstage

Arch Enemy, The Haunted, Lacuna Coil


Fabulous!
Mi 5.4., 19.30 Uhr | Milla Live Club

Fabulous!


Emel Mathalouthi
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Emel Mathalouthi


Hundredth, Landscapes, Silent Planet
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Hundredth, Landscapes, Silent Planet


Jambinai
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Import Export Kantine

Jambinai


Me And That Man
Mi 5.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Me And That Man


John Allen
Mi 5.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

John Allen


Lygo
Mi 5.4., 21.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Lygo


Deaf Havanna
Mi 5.4., 21.30 Uhr | Strom

Deaf Havanna   Tickets online kaufen...


Dat Adam
Do 6.4., 19.30 Uhr | Halle, Muffatwerk

Dat Adam


Andreas Gabalier unplugged
Do 6.4., 20.00 Uhr | Philharmonie, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Andreas Gabalier unplugged   Tickets online kaufen...


Django 3000
Do 6.4., 20.00 Uhr | Freiheizhalle

Django 3000


Hed Pe
Do 6.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Hed Pe


Hostages, No God Innocent, Kloppstokk
Do 6.4., 20.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Hostages, No God Innocent, Kloppstokk


Neal Black, The Healsers
Do 6.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Neal Black, The Healsers


Shameless
Do 6.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Shameless


Sonic Syndicate I
Do 6.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Sonic Syndicate I


Disco Ensamble
Do 6.4., 20.30 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Disco Ensamble


Ganjaman, Uwe Banton, Tóke
Do 6.4., 20.30 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Ganjaman, Uwe Banton, Tóke


Guts
Do 6.4., 20.30 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Guts


Jonny Rakete, Lazy Lu
Do 6.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Jonny Rakete, Lazy Lu


Julian Heller
Do 6.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Julian Heller


Worth
Do 6.4., 20.30 Uhr | Bar Gabanyi

Worth


Black River Delta
Do 6.4., 21.00 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Black River Delta


Toys That Kill
Do 6.4., 21.00 Uhr | Kafe Kult

Toys That Kill


Ahzumjot, Chima Ede
Do 6.4., 21.30 Uhr | Strom

Ahzumjot, Chima Ede


Caritas Romana II
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Caritas Romana II


Jukevox
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Kultur- und Bürgerhaus Pelkovenschlössl

Jukevox


Maceo Parker
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Halle, Muffatwerk

Maceo Parker


Rattlesnake Torpedos
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Rattlesnake Torpedos


Low Leaf
Fr 7.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Low Leaf


No Name No Card
Fr 7.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

No Name No Card


Blutengel
Fr 7.4., 21.00 Uhr | Technikum

Blutengel


Eintritt frei
mars mushrooms & Inside Golden
Fr 7.4., 21.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

mars mushrooms & Inside Golden


Perturbator
Fr 7.4., 21.00 Uhr | Halle, Backstage

Perturbator


Sepalot Hide & Seek
Fr 7.4., 23.00 Uhr | Rote Sonne

Sepalot Hide & Seek


Volxtanz
Sa 8.4., 19.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Volxtanz


Battle Beast
Sa 8.4., 19.30 Uhr | Halle, Backstage

Battle Beast


Carl Palmer
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Carl Palmer


Raf Camora, Bonez MC
Sa 8.4., 20.00 Uhr | TonHalle

Raf Camora, Bonez MC


Rattlesnake Torpedos
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Rattlesnake Torpedos


Temples
Mi 8.4., 20.00 Uhr | Strom

Temples


The Spencer Davis Group
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

The Spencer Davis Group


Witten Untouchable
Sa 8.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Witten Untouchable


Giant Rooks
Sa 8.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Giant Rooks


Sheep Lost
Sa 8.4., 21.00 Uhr | Hide Out München

Sheep Lost


Soul of Rock´n Roll
Sa 8.4., 21.00 Uhr | Kyeso Bar

Soul of Rock´n Roll


Lukas Rieger
So 9.4., 19.00 Uhr | Halle, Muffatwerk

Lukas Rieger


Chris Jagger´s Atcha
So 9.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Chris Jagger´s Atcha


Isaiah Rashad
So 9.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Isaiah Rashad


Clock Opera
So 9.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Clock Opera


Zombie Session
So 9.4., 20.30 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Zombie Session


Bury Tomorrow & guests
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Bury Tomorrow & guests   Tickets online kaufen...


Talisco
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Talisco


Tiger Lillies
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Freiheizhalle

Tiger Lillies


Creeper
Mo 10.4., 21.00 Uhr | Strom

Creeper


Tini - Der Violetta-Star live
Di 11.4., 18.00 Uhr | Olympiahalle

Tini - Der Violetta-Star live   Tickets online kaufen...


Alex Vargas
Di 11.4., 20.00 Uhr | Technikum

Alex Vargas


Dog Eat Dog
Di 11.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Dog Eat Dog


The Pretty Things
Di 11.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

The Pretty Things


The Sound of Classic Motown
Di 11.4., 20.00 Uhr | Prinzregententheater  Barrierefreier Zugang

The Sound of Classic Motown   Tickets online kaufen...


Wolf People, Blind Butcher
Di 11.4., 20.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Wolf People, Blind Butcher   Tickets online kaufen...


Beans On Toast
Di 11.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Beans On Toast


Roverandomquartett
Di 11.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Roverandomquartett


Gogo Penguin
Di 11.4., 21.30 Uhr | Strom

Gogo Penguin


Elastiq
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Elastiq


Milla Song Slam
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Milla Live Club

Milla Song Slam


Persefone, Poem
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Persefone, Poem


The Lake Poets
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Unter Deck

The Lake Poets


The Lake Poots
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Unter Deck

The Lake Poots


The Sound of Classic Motown
Mi 12.4., 20.00 Uhr | Prinzregententheater  Barrierefreier Zugang

The Sound of Classic Motown   Tickets online kaufen...


Christiane Rösinger
Mi 12.4., 20.30 Uhr | Strom

Christiane Rösinger


Maggy & Band
Mi 12.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Maggy & Band


Ryan Inglis, Maggy und Band
Mi 12.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Ryan Inglis, Maggy und Band


Von Welt
Mi 12.4., 20.30 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Von Welt


William McCarthy
Mi 12.4., 20.30 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

William McCarthy


Huckleberry Five
Do 13.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Huckleberry Five


Soen, Madder Mortem
Do 13.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Soen, Madder Mortem


The Sound of Classic Motown
Do 13.4., 20.00 Uhr | Prinzregententheater  Barrierefreier Zugang

The Sound of Classic Motown   Tickets online kaufen...


GmElchTest
Do 13.4., 20.30 Uhr | Bar Gabanyi

GmElchTest


Eintritt frei


Pulsmacher
Do 13.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Pulsmacher


Rock, Pop, Blues
Do 13.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Rock, Pop, Blues


Ruidosa Inmundicia, Night Fever, Kettenhund
Do 13.4., 20.30 Uhr | Kafe Kult

Ruidosa Inmundicia, Night Fever, Kettenhund


MS Smook
Do 13.4., 21.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

MS Smook   Tickets online kaufen...


Reggaeville Easter Special
Do 13.4., 21.00 Uhr | Werk, Backstage

Reggaeville Easter Special


The Franklin Electric
Do 13.4., 21.00 Uhr | Strom

The Franklin Electric


The Sound of Classic Motown
Fr 14.4., 20.00 Uhr | Prinzregententheater  Barrierefreier Zugang

The Sound of Classic Motown   Tickets online kaufen...


Dark Easter Metal Meeting 2017
Sa 15.4., 16.30 Uhr | Halle & Club, Backstage

Dark Easter Metal Meeting 2017   Tickets online kaufen...


Candelilla
Sa 15.4., 19.30 Uhr | Milla Live Club

Candelilla


Hee Haw Pickin´ Band
Sa 15.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Hee Haw Pickin´ Band


The Sound of Classic Motown
Sa 15.4., 20.00 Uhr | Prinzregententheater  Barrierefreier Zugang

The Sound of Classic Motown   Tickets online kaufen...


Derya Ulug
Sa 15.4., 22.00 Uhr | Werk, Backstage

Derya Ulug


Dark Easter Metal Meeting 2017
So 16.4., 14.30 Uhr | All Area, Backstage

Dark Easter Metal Meeting 2017   Tickets online kaufen...


Friedrich Sunlight
Sa 16.4., 20.00 Uhr | Import Export Kantine

Friedrich Sunlight


H.D. & The CCR Tribute Band
So 16.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

H.D. & The CCR Tribute Band


Nekromantix
So 16.4., 20.00 Uhr | Strom

Nekromantix


Delinquent Habits
So 16.4., 21.30 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Delinquent Habits


Havok, Warbringer, Gorod, Exmortus
Mo 17.4., 19.30 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Havok, Warbringer, Gorod, Exmortus


Big Business, Whores
Mo 17.4., 20.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Big Business, Whores


Xslf, Garden Gang, Gen N
Mo 17.4., 20.00 Uhr | Unter Deck

Xslf, Garden Gang, Gen N


Heavy Heart
Mo 17.4., 21.00 Uhr | Kafe Kult

Heavy Heart


Jonas Monar
Di 18.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Jonas Monar   Tickets online kaufen...


Mike Singer
Di 18.4., 20.00 Uhr | Werk, Backstage

Mike Singer   Tickets online kaufen...


Rachael Yamagata
Di 18.4., 20.00 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Rachael Yamagata


Sweet
Di 18.4., 20.00 Uhr | Circus Krone

Sweet   Tickets online kaufen...


Thunder
Di 18.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Thunder


My Baby
Di 18.4., 20.30 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

My Baby


Velvet Two Stripes
Di 18.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Velvet Two Stripes


Moonlight Breakfast
Di 18.4., 21.30 Uhr | Strom

Moonlight Breakfast


Deftones
Mi 19.4., 20.00 Uhr | TonHalle

Deftones   Tickets online kaufen...


Fard I
Mi 19.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

Fard I   Tickets online kaufen...


Flut
Mi 19.4., 20.00 Uhr | Unter Deck

Flut


JJRapscallions
Mi 19.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

JJRapscallions


Lewis Watson
Mi 19.4., 20.30 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Lewis Watson   Tickets online kaufen...


Lewis Watson
Mi 19.4., 20.30 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Lewis Watson


Eintritt frei
Passepartout
Mi 19.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Passepartout


Patrick Richardt
Mi 19.4., 20.30 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Patrick Richardt


Emma 6
Mi 19.4., 21.00 Uhr | Strom

Emma 6


Foreign Diplomats
Mi 19.4., 21.00 Uhr | Milla Live Club

Foreign Diplomats


Hatebreed
Do 20.4., 20.00 Uhr | Werk, Backstage

Hatebreed


Mädness & Döll
Do 20.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Mädness & Döll   Tickets online kaufen...


Marty and his Rockin' Comets
Do 20.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Marty and his Rockin' Comets


To The Rats and Wolves
Do 20.4., 20.00 Uhr | Halle, Backstage

To The Rats and Wolves


Dan Patlansky
Do 20.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Dan Patlansky


Duck Tape Ticket
Do 20.4., 20.30 Uhr | Bar Gabanyi

Duck Tape Ticket


Peak To Peak
Do 20.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

Peak To Peak


Swingin' Utters
Do 20.4., 21.00 Uhr | Strom

Swingin' Utters


Die Regierung
Fr 21.4., 19.30 Uhr | Unter Deck

Die Regierung


Bukahara
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Bukahara


Dark Tranquillity
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Technikum

Dark Tranquillity   Tickets online kaufen...


Jeden Tag Silvester
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Jeden Tag Silvester   Tickets online kaufen...


Jinjer
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Club, Backstage

Jinjer


Rock inside the Glock #42
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Rock inside the Glock #42


Rock'n Rodeo
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Rock'n Rodeo


Slate Grey
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Slate Grey


The Angina Pectoris
Fr 21.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

The Angina Pectoris


Alvarez Kings
Fr 21.4., 20.30 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Alvarez Kings


High Transition
Fr 21.4., 20.30 Uhr | Kyeso Bar

High Transition


Merchandise
Mi 21.4., 20.30 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Merchandise   Tickets online kaufen...


Tobias Fleck
Fr 21.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Tobias Fleck


Andi´s Bluesorchester
Fr 21.4., 21.00 Uhr | Hide Out München

Andi´s Bluesorchester


Password Monkey
Fr 21.4., 21.00 Uhr | Strom

Password Monkey


Wolfsfest 2017
Sa 22.4., 18.30 Uhr | Werk, Backstage

Wolfsfest 2017


Vitja
Sa 22.4., 19.30 Uhr | Club, Backstage

Vitja


Nathan Gray Collective
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Nathan Gray Collective


Rock'n Rodeo
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Rock'n Rodeo


The Necrobreed Alliance Tour 2017
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

The Necrobreed Alliance Tour 2017


Mr. Silla
Sa 22.4., 20.30 Uhr | Milla Live Club

Mr. Silla


Schlecht & Schwindlig Concert
Sa 22.4., 20.30 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Schlecht & Schwindlig Concert


RoxBoxx
Sa 22.4., 21.00 Uhr | Hide Out München

RoxBoxx


Eintritt frei
Balkan Lounge
So 23.4., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Balkan Lounge


Chronosphere, Sweeping Death, Mynded, Hateful Agony
So 23.4., 20.00 Uhr | Garage Deluxe

Chronosphere, Sweeping Death, Mynded, Hateful Agony


Ela & The Lonesome Boys
So 23.4., 20.00 Uhr | Rattlesnake Saloon  Barrierefreier Zugang

Ela & The Lonesome Boys


Ghost
So 23.4., 20.00 Uhr | Zenith

Ghost   Tickets online kaufen...


Jeb Loy Nichols
So 23.4., 20.00 Uhr | Café, Muffatwerk

Jeb Loy Nichols


Querbeat
So 23.4., 20.00 Uhr | Freiheizhalle

Querbeat


Rattengold
So 23.4., 20.00 Uhr | Unter Deck

Rattengold


Red City Radio 2017
So 23.4., 20.30 Uhr | Club, Backstage

Red City Radio 2017


Gonjasufi
So 23.4., 21.00 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Gonjasufi

MÄRZ 2017
MO DI MI DO FR SA SO
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2



Besuchen Sie uns auf Facebook Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie uns auf Google+

Newsletter
Was gibt´s Neues in der Münchner Veranstaltungslandschaft?
Lassen Sie sich aktuell über neue Konzerte, außergewöhnliche Ausstellungen und andere Highlights, sowie Gewinnspiele informieren.



Gewinnspiel
Gewinnspiel 'Enissa Amani - Mainblick'
Wir verlosen 5 x 2 Karten für das neue Programm "Mainblick" von Enissa Amani am 22. April im Circus Krone.

Zum Gewinnspiel 'Enissa Amani - Mainblick'



Monatsprogramm München
Jeden Monat pünkt- lich und bequem in Ihrem Briefkasten - das Offizielle Monatsprogramm München im Abonnement...

Weitere Informationen
Monatsprogramm München



Veranstaltung melden
Sie haben Ihre Veranstaltung nicht gefunden oder eine Veranstaltungs- empfehlung für uns?

Veranstaltung melden



Termine to go
Unterwegs und keine Idee für die nächsten Stunden?

Weitere Informationen
Mobil informiert


Partner
Tourismusamt München
Abendzeitung München
ZKV München



Circus Krone Winterprogramm III
Bitte warten...