Partys

Im Mittelpunkt von Münchens Partyszene stehen die vielen angesagten Clubs die Hallen, wo Ausgehen und feiern, Musik hören, Freunde treffen, Cocktails trinken und tanzen im Mittelpunkt stehen. Oder ein Konzert besuchen, denn viele Bands kommen auf Ihren Tourneen natürlich auch nach München.

Die Veranstalter und Hallenbetreiber offerieren oft geniale Programme mit unterschiedlichsten Giggs. Der Kunstpark Ost und das Optimolgelände - aber auch viele andere Locations, wie Muffathalle, Backstage, Zenith, TonHalle, Freiheizhalle, Strom, Kesselhaus, Theaterfabrik, Feierwerk bieten Nightlife und Events für alle und jeden Geschmack.

Anders geht's in den edlen Clubs (P1, Pascha u.a.) zu und die vielen After Wiesn Partys nach der Wiesn tragen das Event im Namen verlängern das Weggehen und ausgelassen feiern nochmals gewaltig.

Schön, dass es dann den MVV und den MVG mit seinen Nachtlinien gibt! Auch hierfür gibt es Tickets im Vorverkauf.


Eintritt frei
Die besten DJs der Stadt
Jeden Sa, 18.00 Uhr | Südstadt

Die besten DJs der Stadt


Filmcasino – Jour Fix
Jeden Mi 18.00 Uhr | Filmcasino

Filmcasino – Jour Fix


Eintritt frei
Dark Lounge
Jeden Di 19.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Dark Lounge


Dinner & Party
Jeden Fr & Sa 19.00 Uhr | Filmcasino

Dinner & Party


2000er Party
Jeden Do 20.00 Uhr | Americanos City

2000er Party


2for1
Jeden Mi 20.00 Uhr | Americanos City

2for1


Eintritt frei
Alle lieben Discofox
Jeden Do 20.00 Uhr | Evergreen Drinks & Disco

Alle lieben Discofox


Eintritt frei
Be a DJ
Jeden So 20.00 Uhr | Flex München

Be a DJ


Eintritt frei
Die.Bass.Kafé
Jeden Di 20.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk

Die.Bass.Kafé


Eintritt frei
Fools for Fun
Jeden Do 20.00 Uhr | Flex München

Fools for Fun


Gaggi´s Tanzparty
Fr 10.3., Fr 17.3., Fr 24.3., Mo 27.3. und Fr 31.3. jeweils 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Gaggi´s Tanzparty


Glücklicher Süden
Jeden Di., 20.00 Uhr | Südstadt

Glücklicher Süden


Eintritt frei
Hey Ho! Let's Go!
Jeden Mo 20.00 Uhr | Flex München

Hey Ho! Let's Go!


Homeward Bound
Jeden Mo 20.00 Uhr | Tumult

Homeward Bound


It's Friday, I'm in Love
Jeden Fr 20.00 Uhr | Flex München

It's Friday, I'm in Love


It's Party Time
Jeden Fr 20.00 Uhr | Americanos City

It's Party Time


Eintritt frei
Kindergarten war gestern – Come to the Dark Side
Jeden Di 20.00 Uhr | Flex München

Kindergarten war gestern – Come to the Dark Side


Ladies Night
Jeden Do 20.00 Uhr | Crash

Ladies Night


Latino Beats, 80s & 90s, 70s Disco, Karaoke
Jeden Mo 20.00 Uhr | Barschwein

Latino Beats, 80s & 90s, 70s Disco, Karaoke


Noisy Tunes
Jeden Di 20.00 Uhr | Tumult

Noisy Tunes


Open Mike Nite
Jeden Sonntag 20.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

Open Mike Nite


Radioactive Rumble
Jeden Do 20.00 Uhr | Tumult

Radioactive Rumble


Rock this Town
Jeden Fr 20.00 Uhr | Tumult

Rock this Town


Rocking Bones
Jeden Mi 20.00 Uhr | Tumult

Rocking Bones


Saturday Night Fever
Jeden Sa 20.00 Uhr | Americanos City

Saturday Night Fever


Eintritt frei
Schlangenauge
Jeden Sa 20.00 Uhr | Flex München

Schlangenauge


Shocks of Mighty
Jeden Sa 20.00 Uhr | Tumult

Shocks of Mighty


Weekends were made to Party
Jeden Fr & Sa 20.00 Uhr | Alte Galerie

Weekends were made to Party


Bergfest
Do 2.3., Do 9.3., Do 16.3. und Do 30.3., jeweils 20.30 Uhr | 8below

Bergfest


Chaos Blast Zone
Fr 24.3., 20.30 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Chaos Blast Zone


Heiner Lange und die Unsichtbaren Väter – Konzert und Party
Fr 24.3., 20.30 Uhr | Import Export Kantine

Heiner Lange und die Unsichtbaren Väter – Konzert und Party


A bisserl was geht immer!
Jeden Fr 21.00 Uhr | 089 Bar

A bisserl was geht immer!


Bad rock Blues Band
Fr 24.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Bad rock Blues Band


Bad rock Blues Band
Sa 25.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Bad rock Blues Band


Beach Clubbing im beach38°
Jeden Fr & Sa 21.00 Uhr | Beach38°

Beach Clubbing im beach38°


Crash – Rock After Midnight
Jeden Fr 21.00 Uhr | Crash

Crash – Rock After Midnight


Crash – Rocknacht
Jeden Sa 21.00 Uhr | Crash

Crash – Rocknacht


crazygroovysexyfunkysoul performance
Fr 11.3. und Fr 31.3., jeweils 21.00 Uhr | Park Café

crazygroovysexyfunkysoul performance


Dark Night
Jeden Sa 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Dark Night


Der lässige Mittwoch
Jeden Mi 21.00 Uhr | 089 Bar

Der lässige Mittwoch


Die halbe Woche ist rum, Bergfest
Jeden Mi 21.00 Uhr | Barschwein

Die halbe Woche ist rum, Bergfest


Die halbe Woche ist rum. Zeit zum Feiern!
Jeden Do 21.00 Uhr | Barschwein

Die halbe Woche ist rum. Zeit zum Feiern!


Forever Young
Fr 24.3., 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Forever Young


Gönn dir mal 'ne Pause
Jeden Di 21.00 Uhr | Barschwein

Gönn dir mal 'ne Pause


Handtaschenhouse
Jeden Do 21.00 Uhr | Park Café

Handtaschenhouse


Juke & Joy
Jeden Do 21.00 Uhr | Pacha &, 089 Bar

Juke & Joy


Karaoke-Party
Jeden Do 21.00 Uhr | Ned Kelly, Kilians Irish Pub

Karaoke-Party


Love Tuesday
Jeden Di 21.00 Uhr | 089 Bar

Love Tuesday


Montag ist erst übermorgen!
Jeden Sa 21.00 Uhr | Barschwein

Montag ist erst übermorgen!


Saturday Night Fever
Jeden Sa 21.00 Uhr | Evergreen Drinks & Disco

Saturday Night Fever


Eintritt frei
Stings Steps
Fr 24.3., 21.00 Uhr | Kongress Bar

Stings Steps


Turner & Friends
Fr 24.3., 21.00 Uhr | Park Café

Turner & Friends


Ü30 Nacht
Jeden Fr 21.00 Uhr | Evergreen Drinks & Disco

Ü30 Nacht


Yes, we ekand! Los geht´s!
Jeden Fr 21.00 Uhr | Barschwein

Yes, we ekand! Los geht´s!


Zum Knutschen
Jeden Sa 21.00 Uhr | 089 Bar

Zum Knutschen


Escape Plan
Jeden 2., 3. & 4. Fr 21.30 Uhr | Substanz

Escape Plan


Feed your head!
Do 21.30 Uhr | Substanz

Feed your head!


Lessons in groove
Jeden 3. & 4. Di 21.30 Uhr | Substanz

Lessons in groove


Münchner Montag
Mo 21.30 Uhr | Substanz

Münchner Montag


Phonoklub
Mi 21.30 Uhr | Substanz

Phonoklub


Schmocko's Soul Club
Sa 21.30 Uhr | Substanz

Schmocko's Soul Club


Thank God it's Sunday
So 21.30 Uhr | Substanz

Thank God it's Sunday


2 Clubs 1 Preis
Jeden Sa 22.00 Uhr | Willenlos

2 Clubs 1 Preis


Blue Monday – 80s & Indie Pop
Jeden Mo 22.00 Uhr | Milchbar

Blue Monday – 80s & Indie Pop


Dark Circus
Jeden Fr 22.00 Uhr | Call me Drella

Dark Circus


Die 2
Jeden Fr 22.00 Uhr | Willenlos

Die 2


Friday Madness
Fr 24.3., 22.00 Uhr | 8below

Friday Madness


Geiles Leben
Jeden Fr 22.00 Uhr | Gecko

Geiles Leben


Helene liebt dich
Jeden Do bis Sa., 22.00 Uhr | Helene Club & Restaurant

Helene liebt dich


Hillberg and D-Tex feat. Giorgio Merano
Fr 24.3., 22.00 Uhr | Tam Tam Tanzlokal

Hillberg and D-Tex feat. Giorgio Merano


Eintritt frei
Karaoke-Party
Jeden Mo und Mi, jeweils 22.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

Karaoke-Party


Kovi
Fr 24.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Kovi


Latin Mixed Sound
Jeden Fr 22.00 Uhr | Do Brasil Bar & Club

Latin Mixed Sound


Maedchenhouse
Jeden Mi 22.00 Uhr | Milchbar

Maedchenhouse


Milchbar 2000
Jeden Di 22.00 Uhr | Milchbar

Milchbar 2000


Milchbar90 – Der Sound der 90s
Jeden Do 22.00 Uhr | Milchbar

Milchbar90 – Der Sound der 90s


Nasty Thursday
Jeden Do 22.00 Uhr | Call me Drella

Nasty Thursday


Rockers
Jeden Do., jeweils 22.00 Uhr | Club, Backstage

Rockers


Rock´n X-Cess
Jeden Sa 22.00 Uhr | X-Cess

Rock´n X-Cess


Saturday Madness
Jeden Sa 22.00 Uhr | Call me Drella

Saturday Madness


So What
Fr 24.3., 22.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

So What


Tropical Fever
Jeden Sa 22.00 Uhr | Do Brasil Bar & Club

Tropical Fever


Wildstyle
Jeden Sa 22.00 Uhr | Gecko

Wildstyle


Willenlos
Jeden Mo-Do 22.00 Uhr | Willenlos

Willenlos


Lil´ Friday
Jeden Do 22.15 Uhr | X-Cess

Lil´ Friday


Coone
Fr 24.3., 22.30 Uhr | Neuraum

Coone


Die 2000er Party
Fr 24.3., 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Die 2000er Party


Fuckin' Monday
Jeden Mo 22.30 Uhr | Ruby Danceclub

Fuckin' Monday


Musikverkehr
Jeden Sa., jeweils 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Musikverkehr


Rock’n Roll Baby
Sa 11.3., Sa 18.3. und Sa 25.3., jeweils 22.30 Uhr | Neuraum

Rock’n Roll Baby


Time of my life
Fr 3.3., Fr 17.3. und Fr 31.3., jeweils 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Time of my life


Action Jackson
Jeden Do 23.00 Uhr | Crux Club

Action Jackson


Black mit Stil
Jeden Fr 23.00 Uhr | La Nuit

Black mit Stil


Crazy Sexy Cool
Sa 4.3., Sa 11.3. und Sa 25.3., jeweils 23.00 Uhr | Ruby Danceclub

Crazy Sexy Cool


Crossing Friday
Fr 10.3. und Fr 31.3., jeweils 23.00 Uhr | Club, Backstage

Crossing Friday


Der Milchbar Freitag
Jeden Fr 23.00 Uhr | Milchbar

Der Milchbar Freitag


Der Milchbar Samstag
Jeden Sa 23.00 Uhr | Milchbar

Der Milchbar Samstag


Disco Rock Party
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

Disco Rock Party


Freak Out
Jeden Sa 23.00 Uhr | All Area, Backstage

Freak Out


House vs. Black 2.0
Sa 4.3., Sa 18.3. und Sa 25.3., jeweils 23.00 Uhr | Jack Rabbit

House vs. Black 2.0


Jamaican Ting
Jeden Fr 23.00 Uhr | Halle, Backstage

Jamaican Ting


Jeden Mittwoch Night Riders
Jeden Mi 23.00 Uhr | kiddo

Jeden Mittwoch Night Riders


Luxuspop
Jeden Fr 23.00 Uhr | Jack Rabbit

Luxuspop


Marco Resmann, Echonomist live
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Harry Klein

Marco Resmann, Echonomist live


Mark de Clive-Lowe, Dusty
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Rote Sonne

Mark de Clive-Lowe, Dusty


Milla Nächte
Sa 24.3., 23.00 Uhr | Milla Live Club

Milla Nächte


miSery - Home of the Stars
Jeden Do 23.00 Uhr | Crowns Club & Garden

miSery - Home of the Stars


Mixwoch
Jeden Mi 23.00 Uhr | Crux Club

Mixwoch


Munication, MYC Part IV
Fr 24.3., 23.00 Uhr | kiddo

Munication, MYC Part IV


Nimm 2
Jeden Fr 23.00 Uhr | Jack Rabbit

Nimm 2


Pay One Drink Two
Fr 17.3., Fr 24.3. und Fr. 31.3., jeweils 23.00 Uhr | Ruby Danceclub

Pay One Drink Two


Regentanz
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Regentanz


Rock Antenne
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Club, Backstage

Rock Antenne


Samstag - Anders sein, be part of it
Jeden Sa 23.00 Uhr | Crowns Club & Garden

Samstag - Anders sein,  be part of it


Tip Toein
Fr 24.3., 23.00 Uhr | Crux Club

Tip Toein


DJ Hell
Fr 24.3., 23.59 Uhr | Bob Beaman Club

DJ Hell


WePlay
Fr 24.3., 23.59 Uhr | Palais Bar, Lounge & Club

WePlay


Bunte Kuh DJ-Festival - ABGESAGT
Sa 25.3., 21.00 Uhr | Hansa 39, Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Bunte Kuh DJ-Festival - ABGESAGT


crazygroovysexyfunkysoul performance
Sa 25.3., 21.00 Uhr | Park Café

crazygroovysexyfunkysoul performance


Mittelalter Rocknacht
Fr 25.3., 21.00 Uhr | Rock44-Club

Mittelalter Rocknacht


Bavaran Mobile Disco, Raúl Duque
Sa 25.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Bavaran Mobile Disco, Raúl Duque


Garage Reloaded Party
Sa 25.3., 22.00 Uhr | Garage Deluxe

Garage Reloaded Party


Salt´n´ Mokka
Sa 25.3., 22.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

Salt´n´ Mokka


Soul Slingers presents Stubborn Heart Allniter
Sa 25.3., 22.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Soul Slingers presents Stubborn Heart Allniter


Visions Party
Sa 25.3., 22.00 Uhr | Strom

Visions Party


Bstn, Adidas Etq
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Bob Beaman Club

Bstn, Adidas Etq


Clone 25 Years Tour, Dexter, Serge, P-T2
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Rote Sonne

Clone 25 Years Tour, Dexter, Serge, P-T2


Depeche Mode
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Werkstatt-Studio, Backstage

Depeche Mode


Halli Galli Drecksound
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

Halli Galli Drecksound


Juan Atking
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Harry Klein

Juan Atking


Meine Erste große Liebe
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Jack Rabbit

Meine Erste große Liebe


Milla Nächte
So 25.3., 23.00 Uhr | Milla Live Club

Milla Nächte


No Booty No Party
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

No Booty No Party


One Night
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Bullitt Club

One Night


Salon Mad
Sa 25.3., 23.00 Uhr | 8below

Salon Mad


Tiefgang
Sa 25.3., 23.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Tiefgang


We love Latin Beats
Sa 25.3., 23.00 Uhr | kiddo

We love Latin Beats


Bunte Liebe
Sa 25.3., 23.59 Uhr | Palais Bar, Lounge & Club

Bunte Liebe


Fifties Record Hop mit DJ Willy
So 26.3., 20.00 Uhr | Vintage Club

Fifties Record Hop mit DJ Willy


Karaoke Party
So 26.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Karaoke Party


Rainer Wahnsinn
So 26.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Rainer Wahnsinn


Closet Disco Queen
Mo 27.3., 20.00 Uhr | Unter Deck

Closet Disco Queen


David Stewart
Mo 27.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

David Stewart


Emin Corrado
Mo 27.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Emin Corrado


Danah Trio
Di 28.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Danah Trio


Brucephillis, Durch und Durch
Di 28.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Brucephillis, Durch und Durch


Desire
Di 28.3., 22.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

Desire


Desire
Mi 29.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Desire


Alkalino
Mi 29.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Alkalino


Noe
Mi 29.3., 23.00 Uhr | Harry Klein

Noe


Pulsations Village
Do 30.3., 13.00 Uhr | Tam Tam Tanzlokal

Pulsations Village


DJ Martin Maske
Do 30.3., 20.00 Uhr | Südstadt

DJ Martin Maske


Paul Daly Band
Do 30.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Paul Daly Band


Tanz in den Mai
Do 30.3., 21.00 Uhr | Milla Live Club

Tanz in den Mai


Desire
Do 30.3., 22.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

Desire




Tom Solda
Do 30.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Tom Solda


Dot.001 Release Party
Do 30.3., 23.00 Uhr | Harry Klein

Dot.001 Release Party


Soulcietee Live
Do 30.3., 23.00 Uhr | P1

Soulcietee Live


Tourismus Semester Opening Party
Do 30.3., 23.00 Uhr | Jack Rabbit

Tourismus Semester Opening Party


SPH Bandcontest
Fr 31.3., 18.00 Uhr | 8below

SPH Bandcontest


Lehel goes 80's
Fr 31.3., 19.00 Uhr | Lehel Bar

Lehel goes 80's


Eintritt frei
DJ Team Burglar und Thief
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Südstadt

DJ Team Burglar und Thief


Eintritt frei
The Indiean Telegraph DJ Team
Fr 31.3., 20.00 Uhr | Südstadt

The Indiean Telegraph DJ Team


Eintritt frei
Jam Session
Fr 31.3., 21.00 Uhr | Kongress Bar

Jam Session


Let It Be-Atles
Fr 31.3., 21.00 Uhr | Kilians Irish Pub

Let It Be-Atles


Blastoyz
Fr 31.3., 22.00 Uhr | Grinsekatze

Blastoyz


Eksotik Meksotik, Live Elektro Hafiz
Fr 31.3., 22.00 Uhr | Import Export Kantine

Eksotik Meksotik, Live Elektro Hafiz


Mlinar
Fr 31.3., 22.00 Uhr | Pimpernel

Mlinar


Remakes Blazin Birthday Takeover!
Fr 31.3., 22.00 Uhr | Call me Drella

Remakes Blazin Birthday Takeover!


The Groovin´ Hardbeats
Fr 31.3., 22.00 Uhr | Kennedy´s Bar & Restaurant

The Groovin´ Hardbeats


These are the Breaks
Fr 31.3., 22.00 Uhr | Reitknecht 6, Backstage

These are the Breaks


Dvbbs
Fr 31.3., 22.30 Uhr | Neuraum

Dvbbs


Agents of Time
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Harry Klein

Agents of Time


Break it Down
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Sunny, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Break it Down


Crux Champion Night
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Crux Club

Crux Champion Night


David La Chapelle
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Filmcasino

David La Chapelle


Dominik Eulberg, Anette Party, Nick Jackholson
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Rote Sonne

Dominik Eulberg, Anette Party, Nick Jackholson


Family Thing x Zusage = freier Eintritt
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Downtown Flash

Family Thing x Zusage = freier Eintritt


Marco Carola
fr 31.3., 23.00 Uhr | Pacha

Marco Carola


Milla Nächte
Fr 31.3., 23.00 Uhr | Milla Live Club

Milla Nächte


Boys Noize comes
Fr 31.3., 23.59 Uhr | Bob Beaman Club

Boys Noize comes


Local Heroes
Fr 31.3., 23.59 Uhr | Palais Bar, Lounge & Club

Local Heroes


Eintritt frei
Die besten DJs der Stadt
Jeden Sa, 18.00 Uhr | Südstadt

Die besten DJs der Stadt


Dinner & Party
Jeden Fr & Sa 19.00 Uhr | Filmcasino

Dinner & Party


Saturday Night Fever
Jeden Sa 20.00 Uhr | Americanos City

Saturday Night Fever


Eintritt frei
Schlangenauge
Jeden Sa 20.00 Uhr | Flex München

Schlangenauge


Shocks of Mighty
Jeden Sa 20.00 Uhr | Tumult

Shocks of Mighty


Weekends were made to Party
Jeden Fr & Sa 20.00 Uhr | Alte Galerie

Weekends were made to Party


Big beats barbeque
Sa 1.4. und Sa 22.4., jeweils 21.00 Uhr | Park Café

Big beats barbeque


Crash – Rocknacht
Jeden Sa 21.00 Uhr | Crash

Crash – Rocknacht


Der lässige Mittwoch
Jeden Mi 21.00 Uhr | 089 Bar

Der lässige Mittwoch


Girls to Crazy
Sa 1.4., 21.00 Uhr | Rock44-Club

Girls to Crazy


Kult-Schlager-Party
Sa 1.4., 21.00 Uhr | Theaterzelt Das Schloss

Kult-Schlager-Party


Montag ist erst übermorgen!
Jeden Sa 21.00 Uhr | Barschwein

Montag ist erst übermorgen!


Saturday Night Fever
Jeden Sa 21.00 Uhr | Evergreen Drinks & Disco

Saturday Night Fever


Special - 14 Jahre Nerodom
Sa 1.4., 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Special - 14 Jahre Nerodom


Zum Knutschen
Jeden Sa 21.00 Uhr | 089 Bar

Zum Knutschen


2 Clubs 1 Preis
Jeden Sa 22.00 Uhr | Willenlos

2 Clubs 1 Preis


25 Jahre Swound Recording Session
Sa 1.4., 22.00 Uhr | Pimpernel

25 Jahre Swound Recording Session


Deathtronic Night
Sa 1.4., 22.00 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Deathtronic Night


Eintritt frei
Ez-Pieces
Sa 1.4. und So 2.4., jeweils 22.00 Uhr | Night Club im Hotel Bayerischer Hof

Ez-Pieces


Gute Laune Hoch 10
Sa 1.4., 22.00 Uhr | Ampere, Lounge, Muffatwerk

Gute Laune Hoch 10


Helene liebt dich
Jeden Do bis Sa., 22.00 Uhr | Helene Club & Restaurant

Helene liebt dich


Rock´n X-Cess
Jeden Sa 22.00 Uhr | X-Cess

Rock´n X-Cess


Rupidoo Global Music Club
Sa 1.4., 22.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

Rupidoo Global Music Club


Saturday Madness
Jeden Sa 22.00 Uhr | Call me Drella

Saturday Madness


Tropical Fever
Jeden Sa 22.00 Uhr | Do Brasil Bar & Club

Tropical Fever


Wildstyle
Jeden Sa 22.00 Uhr | Gecko

Wildstyle


HM-Studiparty
Sa 1.4., 22.30 Uhr | Nachtgalerie

HM-Studiparty


Mashup Baby
Sa 1.4., 22.30 Uhr | Neuraum

Mashup Baby


Minimal Intention
Sa 1.4., 22.30 Uhr | Theaterfabrik

Minimal Intention   Tickets online kaufen...


Aka, Aka
Sa 1.4., 23.00 Uhr | Bullitt Club

Aka, Aka


Crazy Sexy Cool
Jeden Sa 23.00 Uhr | Ruby Danceclub

Crazy Sexy Cool


Der Milchbar Samstag
Jeden Sa 23.00 Uhr | Milchbar

Der Milchbar Samstag


DubTown & Fire
Sa 1.4., 23.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

DubTown & Fire


House vs. Black 2.0
Jeden Samstag, jeweils 23.00 Uhr | Jack Rabbit

House vs. Black 2.0


Milla Nächte
Sa 1.4., 23.00 Uhr | Milla Live Club

Milla Nächte


Samstag - Anders sein, be part of it
Jeden Sa 23.00 Uhr | Crowns Club & Garden

Samstag - Anders sein,  be part of it


Up the bracket
Sa 1.4., 23.00 Uhr | Strom

Up the bracket


Frau Schygulla träumt
Sa 1.4, 23.59 Uhr | Palais Bar, Lounge & Club

Frau Schygulla träumt


Eintritt frei
Be a DJ
Jeden So 20.00 Uhr | Flex München

Be a DJ


Fifties Record Hop mit Chuck Herrmann
So 2.4., 20.00 Uhr | Vintage Club

Fifties Record Hop mit Chuck Herrmann


Ü33-Party Monday Night Fever
So 2.4., So 16.4., So 23.4. und So 30.4., jeweils 22.00 Uhr | Saal, Kultur im Schlachthof

Ü33-Party Monday Night Fever


Eintritt frei
Hey Ho! Let's Go!
Jeden Mo 20.00 Uhr | Flex München

Hey Ho! Let's Go!


Homeward Bound
Jeden Mo 20.00 Uhr | Tumult

Homeward Bound


Latino Beats, 80s & 90s, 70s Disco, Karaoke
Jeden Mo 20.00 Uhr | Barschwein

Latino Beats, 80s & 90s, 70s Disco, Karaoke


Blue Monday – 80s & Indie Pop
Jeden Mo 22.00 Uhr | Milchbar

Blue Monday – 80s & Indie Pop


Willenlos
Jeden Mo-Do 22.00 Uhr | Willenlos

Willenlos


Fuckin' Monday
Jeden Mo 22.30 Uhr | Ruby Danceclub

Fuckin' Monday


Eintritt frei
Dark Lounge
Jeden Di 19.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Dark Lounge


Eintritt frei
Die.Bass.Kafé
Jeden Di 20.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk

Die.Bass.Kafé


Glücklicher Süden
Jeden Di., 20.00 Uhr | Südstadt

Glücklicher Süden


Eintritt frei
Kindergarten war gestern – Come to the Dark Side
Jeden Di 20.00 Uhr | Flex München

Kindergarten war gestern – Come to the Dark Side


Noisy Tunes
Jeden Di 20.00 Uhr | Tumult

Noisy Tunes


Gönn dir mal 'ne Pause
Jeden Di 21.00 Uhr | Barschwein

Gönn dir mal 'ne Pause


Love Tuesday
Jeden Di 21.00 Uhr | 089 Bar

Love Tuesday


Eintritt frei
Kerry L. Dooley
Di 4.4. und Mi 5.4., jeweils 22.00 Uhr | Night Club im Hotel Bayerischer Hof

Kerry L. Dooley


Milchbar 2000
Jeden Di 22.00 Uhr | Milchbar

Milchbar 2000


Filmcasino – Jour Fix
Jeden Mi 18.00 Uhr | Filmcasino

Filmcasino – Jour Fix


2for1
Jeden Mi 20.00 Uhr | Americanos City

2for1


Eintritt frei
Mixwoch
Jeden Mi 20.00 Uhr | Flex München

Mixwoch


Rocking Bones
Jeden Mi 20.00 Uhr | Tumult

Rocking Bones


Eintritt frei
Verschiedene DJs
Jeden Mi 20.00 Uhr | Südstadt

Verschiedene DJs


Die halbe Woche ist rum, Bergfest
Jeden Mi 21.00 Uhr | Barschwein

Die halbe Woche ist rum, Bergfest


Maedchenhouse
Jeden Mi 22.00 Uhr | Milchbar

Maedchenhouse


Eintritt frei
DJ Frankit's Dark Night
Jeden Do, 18.00 Uhr | Südstadt

DJ Frankit's Dark Night


Juke & Joy Donnerstags Clubbing
Jeden Do 18.30 Uhr | Pacha

Juke & Joy Donnerstags Clubbing


2000er Party
Jeden Do 20.00 Uhr | Americanos City

2000er Party


Eintritt frei
Alle lieben Discofox
Jeden Do 20.00 Uhr | Evergreen Drinks & Disco

Alle lieben Discofox


Eintritt frei
Fools for Fun
Jeden Do 20.00 Uhr | Flex München

Fools for Fun


Ladies Night
Jeden Do 20.00 Uhr | Crash

Ladies Night


Radioactive Rumble
Jeden Do 20.00 Uhr | Tumult

Radioactive Rumble


Die halbe Woche ist rum. Zeit zum Feiern!
Jeden Do 21.00 Uhr | Barschwein

Die halbe Woche ist rum. Zeit zum Feiern!


Handtaschenhouse
Jeden Do 21.00 Uhr | Park Café

Handtaschenhouse


Juke & Joy
Jeden Do 21.00 Uhr | Pacha &, 089 Bar

Juke & Joy


Milchbar90 – Der Sound der 90s
Jeden Do 22.00 Uhr | Milchbar

Milchbar90 – Der Sound der 90s


Nasty Thursday
Jeden Do 22.00 Uhr | Call me Drella

Nasty Thursday


Lil´ Friday
Jeden Do 22.15 Uhr | X-Cess

Lil´ Friday


miSery - Home of the Stars
Jeden Do 23.00 Uhr | Crowns Club & Garden

miSery - Home of the Stars


It's Friday, I'm in Love
Jeden Fr 20.00 Uhr | Flex München

It's Friday, I'm in Love


It's Party Time
Jeden Fr 20.00 Uhr | Americanos City

It's Party Time


Eintritt frei
M 94.5 DJ Team
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Südstadt

M 94.5 DJ Team


Plug in Beats
Fr 7.4., 20.00 Uhr | Orangehouse, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Plug in Beats


Rock this Town
Jeden Fr 20.00 Uhr | Tumult

Rock this Town


A bisserl was geht immer!
Jeden Fr 21.00 Uhr | 089 Bar

A bisserl was geht immer!


Angel-in-Bondage
Fr 7.4., 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Angel-in-Bondage


Crash – Rock After Midnight
Jeden Fr 21.00 Uhr | Crash

Crash – Rock After Midnight


Real People - Real Music
Fr 7.4. und Fr 28.4., 21.00 Uhr | Park Café

Real People - Real Music


Ü30 Nacht
Jeden Fr 21.00 Uhr | Evergreen Drinks & Disco

Ü30 Nacht


Yes, we ekand! Los geht´s!
Jeden Fr 21.00 Uhr | Barschwein

Yes, we ekand! Los geht´s!


Barbers & Bitches
Fr 7.4., 22.00 Uhr | Helene Club & Restaurant

Barbers & Bitches


Black Opera
Fr 7.4., 22.00 Uhr | Hansa 39, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Black Opera


Dark Circus
Jeden Fr 22.00 Uhr | Call me Drella

Dark Circus


Die 2
Jeden Fr 22.00 Uhr | Willenlos

Die 2


Geiles Leben
Jeden Fr 22.00 Uhr | Gecko

Geiles Leben


Get Rid
Fr 7.4., 22.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Get Rid


Latin Mixed Sound
Jeden Fr 22.00 Uhr | Do Brasil Bar & Club

Latin Mixed Sound


Popp The Trash
7.3., 22.30 Uhr | Werkstadt Studio, Backstage

Popp The Trash


Sam Feldt
Fr 7.4., 22.30 Uhr | Neuraum

Sam Feldt


5 Years Club Autonomica
Fr 7.4., 23.00 Uhr | Bob Beaman Club

5 Years Club Autonomica


Black mit Stil
Jeden Fr 23.00 Uhr | La Nuit

Black mit Stil


Channel One hosted by Elemental Wave
Fr 7.4., 23.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Channel One hosted by Elemental Wave


Der Milchbar Freitag
Jeden Fr 23.00 Uhr | Milchbar

Der Milchbar Freitag


Devochka
Fr 7.4., 23.00 Uhr | Grinsekatze

Devochka


Luxuspop
Jeden Fr 23.00 Uhr | Jack Rabbit

Luxuspop


Milla Nächte
Fr 7.4., 23.00 Uhr | Milla Live Club

Milla Nächte


Pay One Drink Two
Jeden Fr 23.00 Uhr | Ruby Danceclub

Pay One Drink Two


Reimemonster
Fr 7.4., 23.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

Reimemonster


Gaggi´s Tanzparty
Sa 8.4., Sa 15.4., Fr 21.4. uns Fr 28.4., jeweils 20.00 Uhr | Bühne im Wirtshaus zum Isartal

Gaggi´s Tanzparty


Dark Night
Jeden Sa 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Dark Night


Ketchup Music All Star DJs
Sa 8.4. und Sa 29.4., jeweils 21.00 Uhr | Park Café

Ketchup Music All Star DJs


Maximus Metalicus
Sa 8.4., 21.00 Uhr | Rock44-Club

Maximus Metalicus


Radio Gong Ü30
Sa 8.4., 21.00 Uhr | All Arena, Muffatwerk

Radio Gong Ü30


Jesse James
Sa 8.4., 22.00 Uhr | Pimpernel

Jesse James


Musikverkehr
Sa 8.4., Sa 22.4. und Sa 29.4., jeweils 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Musikverkehr


Rock’n Roll Baby
Sa 8.4. und Sa 15.4., jeweils 22.30 Uhr | Neuraum

Rock’n Roll Baby


Nuff Pepperseed
Sa 8.4., 23.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Nuff Pepperseed


We can be Heros
Sa 8.4., 23.00 Uhr | Strom

We can be Heros


Fifties Record Hop mit DJ Siegi Spiel
So 9.4., 20.00 Uhr | Vintage Club

Fifties Record Hop mit DJ Siegi Spiel


ambioSonic
Mo 10.4., 20.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

ambioSonic


Stella Sezon live
Mi 12.4., 21.00 Uhr | Park Café

Stella Sezon live


Soylent Gelb – Exploding Easter Eggs
Do 13.4., 19.00 Uhr | Glockenbachwerkstatt

Soylent Gelb – Exploding Easter Eggs


Fabulous Disaster mit Dr. Feelgood
Fr 14.4., 20.00 Uhr | Südstadt

Fabulous Disaster mit Dr. Feelgood


Rock Shock Party
Fr 14.4., 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Rock Shock Party


crazygroovysexyfunkysoul performance
Sa 15.4., 21.00 Uhr | Park Café

crazygroovysexyfunkysoul performance


Volle Power 90er
Sa 15.4, 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Volle Power 90er


Der dritte Raum
Sa 15.4, 23.00 Uhr | Palais Bar, Lounge & Club

Der dritte Raum


Into the Void
Sa 15.4., 23.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Into the Void


Panda Party
Sa 15.4., 23.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Panda Party


Eintritt frei
IsarFLUX-Festival
So 16.4., 19.30 Uhr | Black Box, Foyer, Kleiner Konzertsaal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

IsarFLUX-Festival


Fifties Record Hop mit DJ Willy
So 16.4., 20.00 Uhr | Vintage Club

Fifties Record Hop mit DJ Willy


Bad Taste Party
So 16.4., 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Bad Taste Party


Energy Mädelsabend
So 16.4., 22.00 Uhr | Gecko

Energy Mädelsabend


Garage Reloaded Party
So 16.4., 22.00 Uhr | Garage Deluxe

Garage Reloaded Party


Sacred Bones Party
So 16.4., 22.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Sacred Bones Party


Mia Julia Live
So 16.4, 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Mia Julia Live


Oliver Heldens
So 16.4., 22.30 Uhr | Neuraum

Oliver Heldens


5 Years of Madness
So 16.3., 23.00 Uhr | Call me Drella

5 Years of Madness


Electronic Monster
So 16.4., 23.00 Uhr | Rote Sonne

Electronic Monster


Most Wanted
So 16.4., 23.00 Uhr | Strom

Most Wanted


New Indie, New Me
So 16.4., 23.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

New Indie, New Me


Esclé
Do 20.4., 22.00 Uhr | Tam Tam Tanzlokal

Esclé


Rupidoo Global Music Club
Do 20.4., 22.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

Rupidoo Global Music Club


Ghosttown
Do 20.4., 23.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Ghosttown


Eintritt frei
DJ Chrisreeky & Friends
Fr 24.4., 20.00 Uhr | Südstadt

DJ Chrisreeky & Friends


Mittelalter Tanznacht
Fr 21.4., 21.00 Uhr | Nerodom - Der Schwarze Club

Mittelalter Tanznacht


Replugged, live
Fr 21.4., 21.00 Uhr | Park Café

Replugged, live


Time of my life
Fr 21.4., 22.30 Uhr | Nachtgalerie

Time of my life


Geh Tanzen
Fr 21.4., 23.00 Uhr | Ampere, Muffatwerk

Geh Tanzen


NIkelodeon
Fr 21.4., 23.00 Uhr | Grinsekatze

NIkelodeon


Re:Duction
Fr 21.4., 23.00 Uhr | Sunny Red, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Re:Duction


Tubbe
Sa 22.4., 20.00 Uhr | Kranhalle, Feierwerk  Barrierefreier Zugang

Tubbe


Schwarze Nacht
Sa 22.4., 21.00 Uhr | Rock44-Club

Schwarze Nacht


Ü30 Party
Sa 22.4., 21.00 Uhr | Freiheizhalle

Ü30 Party


Momentum Party
Sa 22.4., 22.00 Uhr | Strom

Momentum Party


Halli Galli Drecksound
Sa 22.4., 23.00 Uhr | Muffatcafé, Muffatwerk

Halli Galli Drecksound


Emerganza Semifinale
So 23.4., 18.30 Uhr | Muffatwerk

Emerganza Semifinale


Fifties Record Hop mit Chuck Herrmann
So 23.4., 20.00 Uhr | Vintage Club

Fifties Record Hop mit Chuck Herrmann

MÄRZ 2017
MO DI MI DO FR SA SO
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2



Besuchen Sie uns auf Facebook Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie uns auf Google+

Newsletter
Was gibt´s Neues in der Münchner Veranstaltungslandschaft?
Lassen Sie sich aktuell über neue Konzerte, außergewöhnliche Ausstellungen und andere Highlights, sowie Gewinnspiele informieren.



Gewinnspiel
Gewinnspiel 'Enissa Amani - Mainblick'
Wir verlosen 5 x 2 Karten für das neue Programm "Mainblick" von Enissa Amani am 22. April im Circus Krone.

Zum Gewinnspiel 'Enissa Amani - Mainblick'



Monatsprogramm München
Jeden Monat pünkt- lich und bequem in Ihrem Briefkasten - das Offizielle Monatsprogramm München im Abonnement...

Weitere Informationen
Monatsprogramm München



Veranstaltung melden
Sie haben Ihre Veranstaltung nicht gefunden oder eine Veranstaltungs- empfehlung für uns?

Veranstaltung melden



Termine to go
Unterwegs und keine Idee für die nächsten Stunden?

Weitere Informationen
Mobil informiert


Partner
Tourismusamt München
Abendzeitung München
ZKV München



BallettFestwoche 2017
Bitte warten...