Tickets sichern!

Theater, Ballett, Oper - Tanz


Odyssey Dance Theatre - Dance Day
Fr 28.4., 20.00 Uhr | Bürgerhaus Unterföhring, Unterföhring

Odyssey Dance Theatre - Dance Day


Ein Stück Wasser
Sa 29.4. (Premiere) und So 30.4., jeweils 20.00 Uhr | Theater Viel Lärm um Nichts in der Pasinger Fabrik

Ein Stück Wasser


Raqs Sharqi Gala Taqsim 25
Sa 29.4., 20.00 Uhr | Theater Leo 17

Raqs Sharqi Gala Taqsim 25


The Belly Dancers of Munich
Sa 29.4., 20.00 Uhr | Black Box, Gasteig  Barrierefreier Zugang

The Belly Dancers of Munich


Boleros und andere Liebesgeschichten
Fr 5.5., 20.00 Uhr | Seidlvilla

Boleros und andere Liebesgeschichten


Ein Stück Wasser
Fr 5.5. bis So 7.5., jeweils 20.00 Uhr | Theater Viel Lärm um Nichts in der Pasinger Fabrik

Ein Stück Wasser


Eintritt frei
Dance 2017 Peter Trosztmer - #boxtape
Do 11.5. bis So 21.5., jeweils 12.00-20.00 Uhr | Celibidacheforum, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Peter Trosztmer - #boxtape


Dance 2017 Stéphane Gladyszewski - Tête-à-tête
Mi 17.5. und Sa 20.5., jeweils 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.30, 19.00, 19.30 und 20.00 Uhr, Do 18.5. und Fr 19.5., jeweils 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00, 21.00, 21.30, 22.00 und 22.30 Uhr, So 21.5., 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 18.00, 18.30, 19.00 und 19.30 Uhr Deutsche Erstaufführung | Werk, Muffatwerk

Dance 2017
Stéphane Gladyszewski - Tête-à-tête


Dance 2017 Stéphane Gladyszewski - Chaleur Humaine
Do 11.5. bis Sa 13.5., jeweils 16.30, 16.45, 17.00, 17.15, 18.15, 18.30, 18.45, 19.00, 20.00, 20.15, 20.30 und 20.45 Uhr, So 14.5., 15.45, 16.00, 16.15, 16.30, 17.30, 17.45, 18.00, 18.15, 19.15, 19.30, 19.45 und 20.00 Uhr Deutsche Erstaufführung | Studio 1, Muffatwerk

Dance 2017
Stéphane Gladyszewski - Chaleur Humaine


Dance 2017 Benoît Lachambre & Fabrice Ramalingom - Hyperrestres
Do 11.5., 19.00 Uhr Deutsche Erstaufführung | Carl Orff-Saal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Benoît Lachambre & Fabrice Ramalingom - Hyperrestres


Dance 2017 Richard Siegal/ Pop HD - Ballett of Difference & My Generation
Do 11.5. bis Sa 13.5., jeweils 21.00 Uhr Uraufführung | Halle, Muffatwerk

Dance 2017
Richard Siegal/ Pop HD - Ballett of Difference & My Generation


Dance 2017 Yang Zhen - Minorities
Fr 12.5. und Sa 13.5.*, jeweils 19.00 Uhr Uraufführung | Schwere Reiter

Dance 2017
Yang Zhen - Minorities


Eintritt frei
Dance 2017 Mia Lawrence / Performance Lab - Live Events
Sa 13.5., Di 16.5. und Mi 17.5., jeweils 17.00 Uhr, So 14.5., Mo 15.5. und Do 18.5., jeweils 19.00 Uhr Uraufführung | All Area, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Mia Lawrence / Performance Lab - Live Events


Dance 2017 Daina Ashbee - Unrelated
So 14.5., 17.00 Uhr, Mo 15.5., 19.00 Uhr* | Münchner Kammerspiele Kammer 2  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Daina Ashbee - Unrelated


Dance 2017 Wim Vandekeybus - Mockumentary of a contemporary saviour
So 14.5., 19.00 Uhr Deutsche Erstaufführung | Residenztheater Bayerisches Staatsschauspiel

Dance 2017
Wim Vandekeybus - Mockumentary of a contemporary saviour


Dance 2017 Emanuel Gat, Benoît Lachambre und Nicole Peisl - Minutemade for DANCE (UA)
So 14.5.* und Mo 15.5., jeweils 21.00 Uhr | Carl Orff-Saal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Emanuel Gat, Benoît Lachambre und Nicole Peisl - Minutemade for DANCE (UA)


Dance 2017 Nicole Peisl - Vielfalt I & II (UA)
Mo 15.5. und Di 16.5.*, jeweils 19.00 Uhr | Schwere Reiter

Dance 2017
Nicole Peisl - Vielfalt I & II (UA)


Dance 2017 VA Wölfl / Neuer Tanz - von mit nach t: No 2
Di 16.5. und Mi 17.5.*, jeweils 21.00 Uhr | Halle, Muffatwerk

Dance 2017
VA Wölfl / Neuer Tanz - von mit nach t: No 2


Dance 2017 Emanuel Gat, Awir Leon/ Emanuel Gat Dance - Sunny
Mi 17.5., 19.00 Uhr, Do 18.5., 21.00 Uhr* | Carl Orff-Saal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Emanuel Gat, Awir Leon/ Emanuel Gat Dance - Sunny


ALBUM kodex_feedback
Do 18.5. und Fr 19.5., jeweils 20.00 Uhr | HochX Theater und Live Art

ALBUM kodex_feedback


Dance 2017 Trajal Harrell - Caen Amour
Do 18.5., 20.00 Uhr, Fr 19.5., 18.30 und 21.00* Uhr | Münchner Kammerspiele Kammer 2  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Trajal Harrell - Caen Amour


Dance 2017 Sharon Eyal, Gai Behar/ L-E-V - OCD Love
Sa 20.5. und So 21.5.*, jeweils 19.00 Uhr | Carl Orff-Saal, Gasteig  Barrierefreier Zugang

Dance 2017
Sharon Eyal, Gai Behar/ L-E-V - OCD Love


Movimento I, parado é suspeito
Sa 20.5., 20.00 Uhr | HochX Theater und Live Art

Movimento I, parado é suspeito




Wo komme ich her – wo gehe ich hin!
Di 23.5., 10.30 und 18.30 Uhr | HochX Theater und Live Art

Wo komme ich her – wo gehe ich hin!


Eintritt frei
Stranger than...
Mi 24.5., 19.00 Uhr | Auditorium, NS-Dokumentationszentrum München  Barrierefreier Zugang

Stranger than...

APRIL 2017
MO DI MI DO FR SA SO
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30



Besuchen Sie uns auf Facebook Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie uns auf Google+

Newsletter
Was gibt´s Neues in der Münchner Veranstaltungslandschaft?
Lassen Sie sich aktuell über neue Konzerte, außergewöhnliche Ausstellungen und andere Highlights, sowie Gewinnspiele informieren.



Gewinnspiel
Gewinnspiel 'Magic City - Die Kunst der Straße'
Wir verlosen 3 x 2 Karten für das Ausstellungserlebnis "Magic City - Die Kunst der Straße" vom 13.4. bis 3.9.2017 im Olympiapark

Zum Gewinnspiel 'Magic City - Die Kunst der Straße'



Monatsprogramm München
Jeden Monat pünkt- lich und bequem in Ihrem Briefkasten - das Offizielle Monatsprogramm München im Abonnement...

Weitere Informationen
Monatsprogramm München



Veranstaltung melden
Sie haben Ihre Veranstaltung nicht gefunden oder eine Veranstaltungs- empfehlung für uns?

Veranstaltung melden



Termine to go
Unterwegs und keine Idee für die nächsten Stunden?

Weitere Informationen
Mobil informiert


Partner
Tourismusamt München
Abendzeitung München
ZKV München



Bitte warten...