Ensemble Phoenix Munich - The First Booke of Songs
So 5.5., 17.00 Uhr (Einführung: 16.00 Uhr) | Bayerisches Nationalmuseum
Konzerte | Klassik
Frühlingskonzert mit dem Trio Poesie Klangzeit
So 28.4., 17.00 Uhr | Pfarrheim St. Georg Unterbiberg
Sonstige Veranstaltungen | Festivals & Feste
Radikal jung Festival 2024
Fr 19.4. bis Sa 27.4. | Münchner Volkstheater
Kinder & Jugendliche | Theater
Die fantastische Reise des Korbinian Fox
Sa 23.3., So 24.3., Fr 29.3. und Sa 30.3., jeweils 15.00 Uhr | Münchner Marionettentheater
Kinder & Jugendliche | Theater
Pettersson und Findus feiern Geburtstag
Sa 2.3., 15.00 Uhr, So 17.3. und Sa 30.3., jeweils 10.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Der Räuber Hotzenplotz
Di 26.3. und Sa 30.3., jeweils 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Brüderchen und Schwesterchen
Sa 30.3., 15.00 Uhr | Marionetten-Theater Bille der Stadt Unterschleißheim
Kinder & Jugendliche | Theater
Die Schöne und das Tier
So 31.3., 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Rapunzel
So 31.3., 16.00 Uhr | Galli Theater München
Kinder & Jugendliche | Theater
Der Zauberer von Oz
Mo 1.4., 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Brüderchen und Schwesterchen
Mo 1.4., 15.00 Uhr | Marionetten-Theater Bille der Stadt Unterschleißheim
Kinder & Jugendliche | Theater
Tabaluga - Es lebe die Freundschaft
Mo 1.4., 16.00 Uhr, Fr 5.4. und Sa 6.4., jeweils 15.00 Uhr | Münchner Marionettentheater
Kinder & Jugendliche | Theater
Giselle
Mo 1.4., 18.00 Uhr | Gärtnerplatztheater
Kinder & Jugendliche | Theater
Pettersson und Findus feiern Geburtstag
Mi 3.4. und Sa 6.4., jeweils 10.00 Uhr, Fr 12.4., 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Das kleine Gespenst
Mi 3.4. und So 21.4., jeweils 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Kasperletheater
Do 4.4., 14.00, 15.00, 16.00 und 17.00 Uhr | Kulturcafé Gans woanders
Kinder & Jugendliche | Theater
Aladin und die Wunderlampe
Fr 5.4., 10.00 Uhr, So 7.4., 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Der Räuber Hotzenplotz
Fr 5.4., 15.00 Uhr, So 21.4., 10.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Superheroes letzte Schlacht
Fr 5.4., 18.00 Uhr (Voraufführung), So 7.4., 15.00 Uhr (Uraufführung), Di 9.4., 11.00 Uhr, Mi 10.4. und Do 11.4., jeweils 10.00 Uhr, Sa 13.4., 16.00 Uhr | Schauburg - Theater für
junges Publikum der
Landeshauptstadt München
Kinder & Jugendliche | Theater
Die kleine Zauberflöte
Sa 6.4., 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
Die Bremer Stadtmusikanten
Sa 6.4. und So 7.4., jeweils 15.00 Uhr | Marionetten-Theater Bille der Stadt Unterschleißheim
Kinder & Jugendliche | Theater
Die Bremer Stadtmusikanten
So 7.4., 10.00 Uhr, Sa 20.4., 15.00 Uhr | Münchner Theater für Kinder
Kinder & Jugendliche | Theater
La Le Luffft
So 7.4., 10.00 und 11.30 Uhr, Mo 8.4., 10.00 Uhr, Di 9.4., 9.30 Uhr | Schauburg - Theater für
junges Publikum der
Landeshauptstadt München
Kinder & Jugendliche | Theater
Arcatos Oster-Zaubershow
So 7.4., 11.00 Uhr | Hoftheater München
Kinder & Jugendliche | Theater
Pinocchio - Das Musical
So 7.4., Sa 20.4. und Sa 27.4., jeweils 15.00 Uhr | Kleines Theater Haar
Kinder & Jugendliche | Theater
Der Froschkönig
So 7.4., 16.00 Uhr | Galli Theater München
Kinder & Jugendliche | Theater
Theater Kampftanz LAB
Mi 10.4. bis Mi 24.7., jeweils Mi 16.00-18.00 Uhr (nicht in den Ferien) | Schauburg - Theater für
junges Publikum der
Landeshauptstadt München