header suchen

Kalender

Literatur & Lesungen

Knud Hammerschmied - Unterwegs auf Jakobswegen - Eine literarische Gebrauchsanweisung für den Camino de Santiago

Fr 24.9., 19.30 Uhr | Kult9 Eintritt frei
Mehr
Literatur & Lesungen

Daniele Krien - Der Brand

Fr 24.9., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Monika Baumgartner - Alles eine Frage der Einstellung

Mo 27.9., 16.00 Uhr | Münchner Stadtbibliothek Hadern Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Fabiola Naldi - Tracce di blu (Spuren von Blau)

Mo 27.9., 18.30 Uhr | Istituto Italiano di Cultura München Eintritt frei
Mehr
Literatur & Lesungen

Stefan Schwarz - Die weiße Krähe

Mo 27.9., 20.00 Uhr | Kultur-Etage Messestadt
Mehr
Literatur & Lesungen

Fridolin Schley - Die Verteidigung

Mo 27.9., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Decamerone 2020

Di 28.9. und Mi 29.9., jeweils 20.00 Uhr | Kulturzentrum Giesinger Bahnhof
Mehr
Literatur & Lesungen

LIX - Literatur im HochX

Di 28.9., 20.00 Uhr | HochX Theater und Live Art
Mehr
Literatur & Lesungen

Douglas Stuart - Shuggie Bain

Di 28.9., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Eva Menasse - Dunkelblum

Mi 29.9., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Schwabinger Schreibwerkstatt

Do 16.9. und Do 30.9., jeweils 18.30 Uhr | Seidlvilla
Mehr
Literatur & Lesungen

Nachsommer der Dichter

Do 30.9., 19.00 Uhr | Schweizer Haus
Mehr
Literatur & Lesungen

Ernst Hannawald - Das Leben ist kein Film!

Do 30.9., 19.00 Uhr | Kleines Theater Haar
Mehr
Literatur & Lesungen

Ein Abend mit Olga Tokarczuk

Do 30.9., 20.00 Uhr | Schauspielhaus | Münchner Kammerspiele Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Von Québec über Ottawa und Ontario in die Welt - Literatur aus Kanada

Do 30.9., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Steffen Kopetzky - Monschau

Fr 1.10., 19.30 Uhr | Kulturhaus Milbertshofen
Mehr
Literatur & Lesungen

Helmut Eckls literarisch-satirisch-musikalischer Frühschoppen

So 3.10., 11.00 Uhr | Wirtshaus & Theater im Fraunhofer
Mehr
Literatur & Lesungen

Das Historische Quintett

Mo 4.10., 17.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Poetry & Parade

Mo 4.10., 20.00 Uhr | Seidlvilla
Mehr
Literatur & Lesungen

Ronya Othmann - Die Sommer

Di 5.10., 19.30 Uhr | Pasinger Fabrik
Mehr
Literatur & Lesungen

Für die Freiheit des Wortes

Di 5.10., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Jo Lendle - Eine Art Familie

Mi 6.10., 20.00 Uhr | Literaturhaus Barrierefreier Zugang
Mehr
Literatur & Lesungen

Mamsi und ich - Die Geschichte einer Befreiung

Do 7.10., 20.00 Uhr | Residenztheater Bayerisches Staatsschauspiel
Mehr
Literatur & Lesungen

Solmaz Khorsand - Pathos

Fr 8.10., 19.00 Uhr | PATHOS München
Mehr
1 2 3 4