header suchen

Kalender

Ausstellungen

Christian Boltanski - Tode zum Lachen

Bis 15.11. | Valentin-Karlstadt-Musäum Empfehlung
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Ruby Thursday - Revue Reloaded!

Do 18.8., 20.00 Uhr | Wannda Circus Empfehlung
Ausstellungen

Die Nonnen vom Max-Joseph-Platz

Verlängert bis 8.1. | Burgmuseum Grünwald Empfehlung
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
and the beat goes on ...

So 7.8., ab 14.00 Uhr | Freibad Georgenschwaige || Wegen Sanierung geschlossen! Eintritt frei
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Alexander Vantournhout - Through the Grapevine

So 7.8., 20.30 Uhr (Physical Intorduction: 19.30 Uhr) | Muffatwerk
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Sascha Krausnecker - Feldenkrais for Dancers

Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 9.30-11.30 Uhr | Tanztendenz München e.V.
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Louise Vanneste - Body and mental journeys

Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 9.30-14.00 Uhr | Tanztendenz München e.V.
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Sandra Marín Garcia - Crystal Pite's Tools & Vocabulary

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 9.30-11.30 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Esther Balfe - Yoga. Morning Practice

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 9.30-11.30 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Luke Jessop - Riding the Curve (Together)

Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 9.30-14.00 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Sascha Krausnecker - Feldenkrais for Dancers

Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 12.00-14.00 Uhr | Tanztendenz München e.V.
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Sandra Marín Garcia - Crystal Pite's Tools & Vocabulary

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 12.00-14.00 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Esther Balfe - Ballet training for all dancers

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 12.00-14.00 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Stephan Herwig - Dance for the Golden Agers

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 14.30-16.30 Uhr | Tanztendenz München e.V.
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Ceren Oran - Just Dance

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 14.30-16.30 Uhr | Tanztendenz München e.V.
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Jess Curtis & Gerald Pirner - Audio Description Training & Practical Experience with trained Audio Describers

Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 14.30-19.00 Uhr | Tanztendenz München e.V.
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Virginie Roy - Yielding

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 14.30-16.30 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Joe Moran - Expanding Choreographies

Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 14.30-19.00 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Patrick Williams - Sidi Larbi Cherkaoui Repertory: Fractus V

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 14.30-16.30 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Zoran Markovic - Johan Inger Repertory

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 17.00-19.00 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Patrick Williams - Urban Techniques & Styles

Di 2.8. bis Sa 6.8., Mo 8.8. bis Fr 12.8., jeweils 17.00-19.00 Uhr | Iwanson International School of Contemporary Dance
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Who's next?

Mo 8.8., 20.30 Uhr | schwere reiter
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa
Who's next?

Mo 8.8., 20.30 Uhr | schwere reiter
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Louise Vanneste - Earths

Di 9.8., 20.30 Uhr (Physical Intorduction: 19.30 Uhr) | Muffatwerk
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Salma Salem - Anchoring & Syndra Jebali - À la recherche

Mi 10.8., 20.30 Uhr | schwere reiter
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa
Anchoring / À la recherche

Mi 10.8., 20.30 Uhr | schwere reiter
Theater, Ballett, Oper | Tanz

Tanzwerkstatt Europa 2022
Frédérick Gravel - Fear and Greed

Do 11.8., 20.30 Uhr (Physical Intorduction: 19.30 Uhr) | Muffatwerk
1 2