header suchen

Kalender

Konzerte | Klassik

Frühlingskonzert mit dem Trio Poesie Klangzeit

So 28.4., 17.00 Uhr | Pfarrheim St. Georg Unterbiberg Empfehlung Eintritt frei
Konzerte | Klassik

orpheus chor münchen

Mi 1.5., 20.00 Uhr | Erlöserkirche Schwabing Empfehlung Barrierefreier Zugang
Sonstige Veranstaltungen | Sonstiges

Richard Strauss-Tage 2024

Sa 1.6. bis Di 11.6. | Verschiedene Veranstaltungsorte Empfehlung
Sportveranstaltungen

Fußball
1. Bundesliga (Frauen)
FC Bayern München - 1. FC Nürnberg

So 12.5., 14.00 Uhr | FC Bayern Campus
Sportveranstaltungen

Fußball
1. Bundesliga (Männer)

FC Bayern München - VfL Wolfsburg

So 12.5., 17.30 Uhr | Allianz Arena
Sportveranstaltungen

Laufen
Teamstaffel München 2024

Do 16.5., 18.00 Uhr | Westpark Barrierefreier Zugang
Sportveranstaltungen

Rugby
Munich 7s - World Rugby HSBC Sevens Challenger

Sa 18.5. und So 19.5., jeweils 10.00-18.00 Uhr | Dantestadion
Sportveranstaltungen

Fußball
3. Bundesliga (Männer)

TSV 1860 München - Arminia Bielefeld

Sa 18.5., 13.30 Uhr | Grünwalder Stadion
Sportveranstaltungen

Inline-Skating
Münchner Family BladeNight

Mo 20.5., 15.00 Uhr | Bavariapark
Sportveranstaltungen

Hockey
2. Bundesliga (Männer)

Münchner SC - HTC Stuttgarter Kickers

Sa 25.5., 12.00 Uhr | Münchner Sportclub e.V. (MSC)
Sportveranstaltungen

Baseball
1. Bundesliga Süd (Männer)
München-Haar Disciples - Hünstetten STORM

Sa 25.5. und So 26.5., jeweils 13.00 Uhr | Ballpark Eglfing
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
Erima German Football League Süd

München Cowboys - Kirchdorf Wildcats

Sa 25.5., 16.00 Uhr | Dantestadion
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
Erima German Football League 2 Süd

Fursty Razorbacks - Albershausen Crusaders

Sa 25.5., 17.00 Uhr | Stadion auf der Lände
Sportveranstaltungen

Snooker
Three Celtic Nations

So 26.5., 16.30 Uhr | Circus Krone
Sportveranstaltungen

Schießsport
ISSF Weltcup Schießsport

Fr 31.5. bis Sa 8.6. | Olympia Schießanlage Hochbrück
Sportveranstaltungen

Schwimmen
Langstrecken Schwimmen München

Sa 1.6., 11.00 Uhr | Olympia-Regattaanlage
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
Erima German Football League Süd

München Cowboys - Allgäu Comets

Sa 1.6., 16.00 Uhr | Dantestadion
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
3. Liga

München Rangers - Amberg Mad Bulldogs

So 2.6., 16.00 Uhr | Dantestadion
Sportveranstaltungen

Baseball
1. Bundesliga Süd (Männer)
München-Haar Disciples - Stuttgart Reds

Sa 8.6., 13.00 und 16.30 Uhr | Ballpark Eglfing
Sportveranstaltungen

Baseball
1. Bundesliga Süd (Männer)
München-Haar Disciples - Guggenberger Legionäre

Fr 14.6., 18.00 Uhr,
Sa 15.6., 13.00 Uhr | Ballpark Eglfing
Sportveranstaltungen

Fußball
Europa-Meisterschaft
Deutschland - Schottland

Fr 14.6., 21.00 Uhr | Allianz Arena
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
Erima German Football League 2 Süd

Fursty Razorbacks - Regensburg Phoenix

Sa 15.6., 16.00 Uhr | Stadion auf der Lände
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
3. Liga

München Rangers - Nürnberg Rams

So 16.6., 16.00 Uhr | Dantestadion
Sportveranstaltungen

Fußball
Europa-Meisterschaft
Rumänien - Ukraine

Mo 17.6., 15.00 Uhr | Allianz Arena
Sportveranstaltungen

Fußball
Europa-Meisterschaft
Slowenien - Serbien

Do 20.6., 15.00 Uhr | Allianz Arena
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
Erima German Football League Süd

München Cowboys - Schwäbisch Hall Unicorns

Sa 22.6., 16.00 Uhr | Dantestadion
Sportveranstaltungen

American Football (Männer)
3. Liga

München Rangers - Neu-Ulm Spartans

So 23.6., 16.00 Uhr | Dantestadion
1 2 3