header suchen

Kalender

Kinder & Jugendliche | Buntes

Haie - Die Helden der Meere

Do 8.2. bis So 11.2., Mo 19.2. bis Do 11.4., jeweils Mo-Fr 10.00-17.00 Uhr, Sa & So 9.00-18.00 Uhr,
Mo 12.2. bis So 18.2., jeweils Mo-So & Fei 9.00-18.00 Uhr | Sea Life München Empfehlung Barrierefreier Zugang
Kinder & Jugendliche | Konzerte

Der Gasteig brummt!

Fr 22.3. und Sa 23.3. | Gasteig HP8 Empfehlung
Theater, Ballett, Oper | Theater

Weiße Turnschuhe

Do 29.2. (Premiere) bis So 7.4., jeweils Di-Sa 19.30 Uhr, So 18.00 Uhr | Komödie im Bayerischen Hof Empfehlung
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Comedy Club Munich

Sa 23.3., 20.00 Uhr | Theater Drehleier Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Sigi Zimmerschied

Sa 23.3., 20.00 Uhr | Lustspielhaus Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Stefan Leonhardsberger

Sa 23.3., 20.30 Uhr | altes kino Ebersberg
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Corinna Binzer

So 24.3., 19.00 Uhr | Kleines Theater Haar
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Felix Kramer

So 24.3., 19.30 Uhr | Lustspielhaus Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Heißmann & Rassau

Mo 25.3., 19.30 Uhr | Komödie im Bayerischen Hof
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Poetenstammtisch

Mo 25.3., 20.03 Uhr | Wirtshaus & Theater im Fraunhofer
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Amusement Center

Di 26.3., 19.30 Uhr | Vereinsheim
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Juliane Braun

Di 26.3., 20.00 Uhr | Theater Drehleier Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Robert Alan

Di 26.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Heinrich del Core

Di 26.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Özgür Cebe

Mi 27.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Christian Springer

Mi 27.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Sven Ratzke

Do 28.3., 20.00 Uhr | Lustspielhaus Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

C. Heiland

Do 28.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Matthias Jung

Do 28.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Matt Devereux

Do 28.3., 20.00 Uhr | Theater Drehleier Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Holger Paetz

Fr 29.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Masud Akbarzadeh

Fr 29.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Gina de l'Amore

Sa 30.3., 20.00 Uhr | Deutsches Theater
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Die Mirage Show

Sa 30.3., 20.00 Uhr | Theater Drehleier Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Uwe - Der Kreisligatrainer

Sa 30.3., 20.00 Uhr | Wirtshaus im Schlachthof Barrierefreier Zugang
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Florian Hacke

Di 2.4., 19.30 Uhr | Vereinsheim
Kabarett, Kleinkunst & Comedy

Manuel Rubey & Simon Schwarz

Di 2.4. und Mi 3.4., jeweils 20.00 Uhr | Lustspielhaus Barrierefreier Zugang
1 4 5 6 7 8 11